Ford инвестирует в производство электрофургонов
Новости → Компании
Как следует из поступивших сообщений, компания Ford собирается вложить 300 миллионов долларов в свой новый проект: на заводе американского автопроизводителя в румынском городе Крайова в 2023 году будет налажено производство электрического автофургона.

Какой-то более-менее конкретной информации о том, какую машину будет делать в Румынии Ford, пока нет. Однако кое-что проясняют источники Automotive News Europe, из которых следует, что это будет небольшой бюджетный «каблучок», который сможет составить конкуренцию новому Renault Express и грузовой версии электрического хэтчбека Dacia Spring.

Полностью электрические модели Ford планирует производить еще на двух своих заводах – в Турции и Германии. Компания явно наращивает усилия в сфере выпуска легких коммерческих автомобилей без вредных выбросов в Европе.

Не упускают в компании и возможности участия в совместных проектах с известными европейскими автопроизводителями. Так, в прошлом году Ford и Volkswagen оформили альянс для выпуска нескольких совместных коммерческих автомобилей. И, конечно, это будут электрические или гибридные LCV.

Здесь стоит напомнить, что недавно в европейском подразделении Ford заявили, что «в сегменте LCV две трети продаж к 2030 году должны составить розеточные модели - электромобили и plug-in гибриды».

Кстати, в европейском сегменте LCV Ford в прошлом году занял второе место – продажи компании составили 287801 автомобиль. На первом месте – корпорация Stellantis с 554 376 машинами. А замкнула тройку лидеров компания Renault, реализовавшая 265 488 авто.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.