CNH автоматизирует сельское хозяйство с помощью компьютерного зрения и искусственного интеллекта
Новости → Компании
CNH Industrial, производитель сельхозтехники Case IH, Steyer и New Holland Agriculture, выкупил миноритарный пакет акций сельскохозяйственной технологической компании Augmenta, специализирующейся на автоматизации сельскохозяйственных операций с использованием компьютерного зрения и искусственного интеллекта «на грани», благодаря чему данные обрабатываются в режиме реального времени непосредственно системой.

Это приобретение позволит CNH Industrial стать стратегическим партнером Augmenta в области зондирования растений и автоматизации машин, а также предусматривает дальнейшее совместное сотрудничество в области исследований и разработок.

Это партнерство является еще одним свидетельством постоянной приверженности CNH Industrial инвестированию в передовые сельскохозяйственные технологии для укрепления всего ассортимента своей продукции, тем самым предлагая своим клиентам быстрый и легкий доступ к прорывным сельскохозяйственным инновациям, которые повышают производительность сельского хозяйства и приносят пользу устойчивому развитию. Кроме того, партнерство укрепляет портфель продуктов AGXTEND, акселератора компании для технологических стартапов.

Решение для точного земледелия Augmenta в режиме реального времени использует систему, установленную на крыше машины, которая содержит мультиспектральные камеры 4K. Эта система камер сканирует поле впереди во время нормального земледелия, и с помощью искусственного интеллекта точно вычисляет какие и в каком количестве удобрения или средства защиты растений необходимы для лучшей урожайности. Этот рецепт внесения с переменной нормой в реальном времени передается на агрегат мгновенно, тем самым сокращая количество таких необходимых продуктов, снижая эксплуатационные расходы и улучшая экологичные методы. Эта передовая система, совместимая с широким спектром культур, включая мелкое и крупное зерно, хлопок, рис и сахарный тростник, не только анализирует состояние урожая, включая определение состояния листвы и различных других визуальных моделей, но также компенсирует факторы окружающей среды, которые могут повлиять на анализ, например уровни освещенности. Кроме того, данные из системы автоматически передаются на облачный портал для упрощения управления и анализа или могут быть экспортированы в стандартном формате в другие информационные системы управления фермой.

Справка о компании Augmenta:

Augmenta со штаб-квартирой в Париже, Франция, и с офисами в Соединенных Штатах, имеет свой научно-исследовательский кампус в греческих Афинах. Компания специализируется исключительно на разработке решений для точного земледелия на основе компьютерного зрения и искусственного интеллекта. На сегодняшний день продукция компании представлена в 16 странах Северной и Южной Америки, Европы и Австралии.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.