Toyota, Hino и Isuzu объявили о партнерстве в сфере коммерческого транспорта
Новости → Компании
Компании Isuzu Motors, Hino Motors и Toyota Motor заключили соглашение о совместной разработке технологий и решений в сфере коммерческого транспорта.

В частности, как сообщает пресс-служба Toyota Motor, компании-партнеры будут совместно разрабатывать электромобили (BEVs), автомобили на водородных топливных ячейках (FCEVs), технологии автопилотирования, а также электроплатформы, предназначенные для создания небольших грузовиков комерческого назначения.

Кроме того Isuzu, Hino и Toyota планируют объединить свои технологические решения в сфере «подключенных» автомобилей для создания специальной платформы, на базе которой будут создаваться решения для потребителей коммерческой техники.

Решения эти будут касаться таких сфер, как логистика, а также эффективное использование автопарка и снижение объемов выбросов CO2.

Компании-партнеры объявили о создании совместного предприятия под названием Commercial Japan Partnership Technologies Corporation со штаб-квартирой в Токио.

Уставный капитал новой компании составит 10 млн японских иен; в структуре ее капитала 80% принадлежит корпорации Toyota, по 10% – Isuzu и Hino).

Возглавлять СП Isuzu, Hino и Toyota будет Хироки Накаджима (глава подразделения коммерческих автомобилей Toyota Motor Corporation); к своей деятельности новая структура приступит с 1 апреля 2021 года.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.