«КАМАЗ-ЛИЗИНГ» на онлайн-конференции ОЛА
Новости → Компании
Представители Лизинговой компании «КАМАЗ» приняли участие в онлайн-конференции, посвящённой вопросам риск-менеджмента, страхования, внутреннего контроля, аудита, комплаенса, ПОД/ФТ и корпоративного управления в лизинге.

Мероприятие, организованное Объединённой Лизинговой Ассоциацией (ОЛА), собрало более сотни представителей отраслевых компаний, экспертов Национального бюро кредитных историй и Росфинмониторинга. На конференции обсуждались вопросы по управлению рисками, киберрисками, перехода к электронному документообороту (ЭДО), а также риски, возникающие у лизинговых компаний в связи с планируемой реформой регулирования рынка.

Снижение платежеспособности клиентов, вызванные карантином ограничения, уменьшение объёма фондирования со стороны банков, рост проблемных активов – с такими трудностями пришлось столкнуться лизинговым компаниям.

В рамках онлайн-встречи начальник бюро развития АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Зульфира Султеева рассказала о практике внедрения электронного документооборота для оптимизации бизнес-процесса. В своём выступлении она отметила, что основными препятствиями для стопроцентного перехода на электронные документы, является необходимость ручного подписания одного экземпляра договора для регистрации автомобиля в органах ГИБДД и долгая настройка роуминга с клиентами разных операторов ЭДО. Сегодня к системе ЭДО подключено более половины контрагентов, всё больше договоров лизинга, поставки и поручительства, а также страхования заключаются в электронном виде.

Отдельный блок конференции был посвящён рискам, связанным с изменением в законодательстве. Начальник отдела анализа и управления рисками Лизинговой компании «КАМАЗ» Ринат Зарипов представил подробный регламент правовой экспертизы на этапе проведения кредитного анализа при совершении сделок с контрагентами.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99