Чистая прибыль John Deere в I квартале 2021 года составила $1,224 млрд
Новости → Компании
Компания Deere & Company опубликовала финансовый отчет за I квартал, который завершился 31 января 2021 г.

Чистая прибыль составила $1,224 млрд, или $3,87 на акцию, что значительно превосходит показатели за предыдущий аналогичный период, который завершился 2 февраля 2020 года: тогда чистая прибыль составила $517 млн, или $1,63 на акцию.

Чистая выручка и доходы на международном рынке в I квартале 2021 года выросли на 19% до $9,112 млрд. Чистая выручка от продаж оборудования достигла $8,051 млрд за квартал, что превосходит показатели I квартала 2020 года, когда она составляла $6,530 млрд.

С учетом достигнутых показателей прогноз чистой прибыли John Deere на 2021 год находится в диапазоне от $4,6 до $5,0 млрд.

«John Deere начал 2021 год на очень позитивной ноте, – говорит Джон С. Мэй, президент и генеральный директор компании. – Достичь таких результатов нам помогли выдающиеся показатели нашего модельного ряда, а также улучшение ситуации на аграрном и строительном рынках. Кроме того, наша продуманная операционная стратегия производственной деятельности также способствует успеху компании и помогает нашим клиентам повышать прибыльность и устойчивость».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.