Успешные испытания автобуса MAN Lion’s Intercity и программа мероприятий, согласованная с Росстандартом
Новости → Компании
В конце 2020 года ЦМТУ Росстандарта провело внеплановую проверку компании MAN, испытав автобус MAN Lion’s Intercity на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза 018/2011. Продукт немецкого бренда успешно прошел все ключевые испытания, в том числе тест на безопасность конструкции, проведенный методом опрокидывания автобуса на площадке полигона.

По итогам проверки специалисты ЦМТУ Росстандарта вынесли также ряд предписаний. В соответствии с ними ООО «МАН Трак энд Бас РУС» разработало и согласовало с Росстандартом программу, предусматривающую проверку выпущенных в обращение автобусов на предмет соответствия расстояния между креслами в салоне установленным требованиям и при необходимости регулировку расстояния. Также будет уточнена информация по допустимому весу багажа на информационной табличке в салоне автобуса.

Ни одно из вышеперечисленных предписаний не имеет отношения к безопасности.

Сертификат MAN Lion’s Intercity остается действительным, и данная модель может продаваться, регистрироваться и эксплуатироваться в России без каких-либо ограничений.

До 1 декабря 2021 года каждый владелец, имеющий в своем автопарке автобус MAN Lion’s Intercity, приглашается на ближайшую к нему официальную станцию технического обслуживания для проведения работ в соответствии с упомянутой программой; стоимость проверки транспортных средств и необходимых работ будет покрыта ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

Неоспоримым приоритетом компании MAN всегда являлась и является безопасность водителя транспортного средства и пассажиров. И именно поэтому специалисты создают продукты вместе с водителями, прислушиваясь в том числе и к их мнению, основанному на опыте работы с техникой.

По вопросам реализации программы просим обращаться на ближайшую официальную станцию технического обслуживания MAN.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru