«Соллерс Форд» нарастит производство вэнов Transit
Новости → Компании
Компания «Соллерс Форд» объявила о готовящемся увеличении объемов производства фургонов и микроавтобусов Ford Transit в России.

Производственные мощности завода в Елабуге, Республика Татарстан, в ближайшее время будут расширены, кроме того, предприятие готовится к найму 150 новых сотрудников, сообщает пресс-служба компании.

В качестве причины подобных решений в «Соллерс Форд» называют непрерывно растущий в последнее время спрос на вэны Transit на российском рынке.

В 2020 году, по данным компании, в нашей стране реализовано в общей сложности 14 038 «Транзитов» – на 12% больше, чем в 2019-м, а в январе года нынешнего продажи фордовских вэнов российского производства подскочили на 157% – до 909 единиц против 354 экз. в первом месяце 2020 г.

«В связи с постоянно растущими потребностями рынка и недопущением дефицита автомобилей в дилерских центрах, было принято решение запустить дополнительный объем производства», – отмечается в официальном сообщении «Соллерс Форд».

Обеспечить бесперебойную работу завода в Елабуге призван дополнительный найм 150 новых сотрудников: как уточняют в компании, 130 рабочих будут созданы для специалистов на производстве и 20 – для инженерно-технических работников; рабочий фонд завода увеличится в итоге более чем на 10%.

«Запуск дополнительных мощностей завода по производству Ford Transit является результатом нашей эффективной рыночной стратегии, отражающимся в итогах продаж. Увеличение производства позволит нам обеспечить стабильность бизнеса и избежать дефицита автомобилей, а также укрепит наши позиции в сегменте коммерческих автомобилей», – заявил президент и генеральный директор «Соллерс Форд» Адиль Ширинов.

Ранее, в конце осени 2019 года, как уже сообщал «Движок», компания «Соллерс Форд» выпустила на заводе в Елабуге в 90-тысячный экземпляр вэна Transit.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.