Renault и Daimler хотят вместе выпускать фургоны и микроавтобусы
Как сообщает издание Automotive News Europe со ссылкой на агентство Reuters, французская группа компаний стала искать нового партнера в данной сфере после того, как прекратилось ее сотрудничество с Opel/Vauxhall из-за слияния концернов PSA (куда входит Opel) и FCA.
Последняя совместная разработка Renault и Opel, напомним, – пара вэнов Master и Movano нынешнего поколения. Новый Movano, как уже заявили представители Opel/Vauxhall, будет построен на платформе альянса Stellantis и разделит ее с Citroen Jumper, Fiat Ducato и Peugeot Partner.
Renault и Daimler могли бы совместными усилиями разработать модель Master нового поколения, сообщает Reuters, ссылаясь на информацию от собственных источников.
Переговоры по этому поводу, как уточняет агентство, на данный момент все еще продолжаются и пока не привели ни к каким определенным решениям.
От официальных комментариев представители Renault и Daimler отказались.
Совместная разработка новых вэнов могла бы придать новый импульс сотрудничеству Renault и Daimler в сфере легких коммерческих автомобилей.
Ранее, напомним, компании разработали пикап Mercedes X-Class, который базировался на одной платформе с Renault Alaskan и Nissan Navara, однако популярности на рынке новый X-Class не снискал и был снят с производства.
В настоящее время, как отмечает Autonews Europe, в Старом Свете и большинстве развитых стран наблюдается рост спроса на легкие коммерческие автомобили из-за роста популярности электронных сервисов по доставке на дом различных товаров на фоне пандемии Covid-19 и связанных с нею карантинных ограничений.
Комментарии
Грузовые новости
-
Ростех запускает серийное производство мобильных пункто...
-
Бетономешалка для виски Monkey Shoulder
-
На прошедшей неделе в Сургут поступили восемь новых авт...
-
Dongfeng представляет новое шасси для автовозов на СПГ
-
Два пикапа бренда Oting готовы к выходу на российский р...
-
120-тонный автокран Tadano с гибридным приводом
-
200 новых КАМАЗов для «Газпрома»
-
Рынок новых пикапов в России: спад продаж и смена расст...
-
Открыта онлайн-регистрация посетителей на премьерные вы...
-
В Екатеринбурге пройдет выставка спецтехники «А8 Машины...
Последние обсуждения