DAF выпустил в Тайване 10-тысячный грузовик
Новости → Компании
С конвейера завода Formosa Plastics Group в городе Даду в Тайване сошел 10-тысячный грузовик марки DAF.

«Юбилейным», как сообщает пресс-служба компании, стал тягач CF 480, который будет использоваться для транспортировки гравия и бетона.

Производство грузовиков марки DAF началось в Тайване в 2005 году; 5-тысячный грузовик был выпущен три года назад.

Местным партнером компании, отвечающим за сборку моделей серий LF и CF, является Formosa Plastics Group.

Необходимые компоненты для производства грузовиков поставляются на предприятие группы с заводов DAF Trucks в голландском Эйндховене и британском Лейланде.

Ежедневно на Тайване выпускаются по пять-шесть автомобилей DAF; все они оснащаются двигателями PACCAR экологического класса «Евро-6».

Сегодня DAF Trucks – лидер тайваньского рынка грузовых автомобилей среди неазиатских брендов; доля компании в сегменте грузовиков массой от 12 тонн составляет без малого 37%.

«Каждый грузовик DAF, собранный в Тайване, демонстрирует то же высокое качество, что и грузовики, произведенные в Нидерландах и Великобритании», – заявил директор DAF Trucks по продажам, ответственный за глобальные рынки, Ян ван Кейлен.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.