Завод Leyland Trucks выпустил 200 000-й грузовик DAF LF
Новости → Компании
Компания Leyland Trucks недавно отпраздновала выпуск 200 000-го шасси DAF LF. Это важнейшее событие произошло на заводе мирового класса в Великобритании, где производятся все грузовые автомобили DAF LF, а также автомобили DAF CF и XF для стран с левосторонним движением.

Юбилейный грузовик LF City 170, шасси грузоподъемностью 7,5 тонн, сейчас направляется к своему владельцу, британскому оператору грузоперевозок EVTS в город Блэкпул. EVTS — давний клиент DAF, специализирующийся на оперативной доставке грузов на паллетах по всей территории Великобритании. Компания владеет автопарком более чем из 30 автомобилей и 50 прицепов. Этот автомобиль является частью заказа из 9 грузовиков, куда входят еще два LF City грузоподъемностью 7,5 тонн, два тягача CF и четыре тягача XF в максимальной комплектации с кабиной Super Space Cab.

Городская развозка грузов на паллетах

200 000-йавтомобиль LF будет осуществлять городскую развозку грузов на паллетах в северо-западной Англии. Для максимальной эффективности он оснащен двигателем PACCAR PX-4 мощностью 170 л.с. На грузовик установлен кузов с боковыми стенками-шторками PACCAR, разработанный компанией Leyland Trucks и собранный на специализированной производственной линии.

Эталон городского грузового автомобиля для доставки грузов

Автомобили DAF серии LF с полной массой от 7,5 до 19 тонн подходят для широкого ряда спектра использования. Серия LF, признанная эталоном в сфере городских перевозок, отличается исключительной маневренностью, отличным управлением, просторной кабиной и платформой шасси, с большими возможностями по установке кузова.

Признание

В Leyland Trucks первое шасси LF сошло с конвейера в 2001 году. С тех пор передовой грузовик DAF для доставки грузов был удостоен награды International Truck of the Year в 2002 году и нескольких наград Fleet Truck of the Year. Последняя награда была получена в 2019 году. В настоящее время автомобили серии LF оснащаются двигателями мощностью от 150 до 320 л.с., механической и автоматической коробками передач, удлиненной кабиной со спальным местом или без него, а также широким ассортиментом колесных баз.

"Важная веха"

"Мы, конечно, очень гордимся тем, что достигли этой исторической цифры — важной не только для производства модели LF, но и для компании Leyland Trucks, — комментирует генеральный директор Leyland Trucks Бреннан Гурди. — Это знаковое событие говорит о превосходных качествах самого грузовика, а также о передовом уровне производства и обслуживания клиентов по всему миру, которого удалось достичь благодаря усилиям 1000 сотрудников нашего завода".


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.