BMW будет делать автономных логистических роботов
«Создавая IDEALworks, мы создаем новый бизнес-сегмент для наших логистических решений», - говорит Миланез Неделькович, член правления BMW AG, ответственный за производство. «В последние годы наша команда по инновациям в логистике много работала над цифровизацией и автоматизацией производственной логистики и разработала несколько уникальных решений. В частности, умный транспортный робот (STR) получил большой отклик и пользуется спросом как внутри, так и за пределами BMW Group. Основание IDEALworks GmbH стало следующим логическим шагом для BMW Group как движущей силы инноваций».
Джимми Нассиф, технический директор IDEALworks, описывает переход в логистику как совершенно новое направление: «До сих пор наши разработки были сосредоточены на автомобильном производстве и его логистике. Наша точка зрения сейчас меняется. Мы становимся поставщиком логистической робототехники не только для автомобильной промышленности. Мы готовим нововведения на ближайшие месяцы».
Новая компания находится в Мюнхене, и на начальном этапе в ее состав входят около 30 экспертов из самых разных областей.
Комментарии
Грузовые новости
-
В России началось производство нового минивэна Sollers ...
-
UMG впервые представил публике ратрак РТ-6
-
Foton Auman Galaxy 9 LNG: газовый флагман нового поколе...
-
Новейший газомоторный КАМАЗ на выставке «ИННОПРОМ-2025...
-
Владельцев грузовиков на газе могут освободить от платы...
-
«Галичанин» изготовил и отгрузил КМА-150-1 в исполнении...
-
Новые газовозы SDAC
-
Группа СОЛЛЕРС передала новые машины скорой помощи Курс...
-
В Ростове-на-Дону откроется региональный центр мини-экс...
-
Конкурс водительского мастерства на электробусах КАМАЗ
Последние обсуждения