Кран-манипулятор на полноприводном шасси Scania будет работать на Камчатке
Новости → Компании
Бортовой автомобиль Scania серии XT с крано-манипуляторной установкой Tadano приступил к работе на судостроительном предприятии «Крона» в Петропавловске-Камчатском.

Автомобиль, как сообщает пресс-служба «Скания-Русь», построен на шасси Scania P380B 4Х4 HZ.

Машина оснащена двигателем мощностью 380 л.с. и усиленным задним мостом с допустимой нагрузкой до 15 тонн.

На шасси установлена кабина CP17L, имеющая оборудование для отдыха водителя, а также пространство для хранения вещей за сиденьями водителя и пассажира.

Кабина оснащена также автоматической системой управления климатом, автономным отопителем с предпусковым подогревателем мощностью 6 кВт, холодильником, обогревом и электроприводом зеркал, эргономичной приборной панелью и сидениями в стиле XT с подогревом.

Тросовый кран-манипулятор Tadano TM-ZE555HS с усиленным тросом установлен на автомобильном заводе «Чайка-Сервис». Его грузоподъемность увеличена до 5 тонн при минимальном вылете стрелы 2,5 м; грузовой момент КМУ составляет 11,5 т/м. Грузоподъемность тросового крана на максимальном вылете стрелы (13,12 м) – 600 кг. Кран может управляться дистанционно, при помощи специального пульта; для безопасности погрузочно-разгрузочных работ, в том числе на неровных площадках, предусмотрены задние опоры.

Как отмечают в «Скания-Русь», автомобили с КМУ на полноприводном шасси Scania отличаются универсальностью и могут в различных отраслях: в частности, в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и других сферах.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.