Сохранение энергии для мира и экономики
Новости → Компании
В честь Международного дня энергосбережения компания 3М рассказывает о глобальных инициативах компании в области устойчивого развития и энергоэффективности.

Повышение энергетической и экологической эффективности – одна из глобальных целей мировой экономики, для достижения которой правительства стран предпринимают меры технического регулирования отраслей. Наряду с государственными мерами свой комплекс мероприятий по обеспечению устойчивого развития, в том числе энергосбережения и энергоэффективности, разрабатывают крупные корпорации.

 

На протяжении более 40 лет устойчивое развитие - приоритет компании 3М. Целями в этой области являются внедрение инноваций для декарбонизации энергетики, разработка решений для улучшения мирового климата и уменьшения воздействия на окружающую среду. Компания ставит задачу повышения энергоэффективности не менее чем на 30% к 2025 году.

 

В рамках стратегической программы, анонсированной в конце 2018 года, в 2019 году 3M предприняла действия по продвижению принципов устойчивого развития в каждое из этих направлений. Так, компания взяла на себя обязательства к 2025 году перевести на возобновляемые источники энергии 50% из общего количества предприятий и офисов в 70 странах, и к 2050 году осуществить такой переход полностью. Штаб-квартира компании в г. Сент-Пол, Миннесота, уже перешла на 100% использование возобновляемой энергии. В 2019 году 32,6% предприятий 3М получали энергию из возобновляемых источников, а эффективность использования энергии выросла на 3,2%.

 

Все новые продукты при разработке и выводе на рынок оцениваются по таким критериям, как использование вторичного сырья, эффективность использования воды и энергии, возможность переработки и повторного использования продукции. За последние годы компания разрабатывает и внедряет на рынок такие инновационные решения для энергоэффективности, как стеклянные микросферы, снижающие вес автомобилей и тем самым позволяющие экономить топливо; оконные пленки для домов, офисов и автомобилей, сокращающие потребление электроэнергии. Эти разработки помогают достичь значительных результатов в области устойчивого развития не только самой компании, но и клиентам.  

В рамках программы устойчивого развития компания инвестирует в технологии, которые могут помочь решению других экологических и социальных проблем: повышению качества воздуха, снижению выбросов парниковых газов, улучшению результатов лечения пациентов и безопасности труда в промышленности.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
ЗМ Россия
+7 (495) 784-74-74
http://www.3mrussia.ru