«КАМАЗ» увеличил выплаты НДФЛ в бюджет РТ
Новости → Компании
По итогам девяти месяцев 2020 года «КАМАЗ» увеличил выплаты НДФЛ в консолидированный бюджет Татарстана почти на 27 млн рублей.

По данным службы налогового регулирования ПАО «КАМАЗ», за девять месяцев 2020 года отчисления подоходного налога в бюджет Татарстана составили 1 млрд 355 млн рублей (за аналогичный период прошлого года – 1 млрд 328 млн рублей), из них в бюджет Набережных Челнов перечислено 332,6 млн рублей (за АППГ – 327,2 млн рублей). При этом численность работников компании за этот период не увеличилась.

Несмотря на пандемию, «КАМАЗ» стабильно увеличивает отчисления подоходного налога. Напомним, в консолидированный бюджет республики за первые пять месяцев года автогигант перечислил на 19 млн рублей больше, чем годом прежде. На увеличение НДФЛ компании повлиял рост производства (а следовательно, и доходов камазовцев), а также индексация тарифов и окладов на 5% в ноябре прошлого года. Зарплаты проиндексированы на 5% и в октябре этого года – 29 октября камазовцы уже получили увеличенные авансы. В целом отчисления «КАМАЗа» по всем налогам и взносам в бюджеты всех уровней даже за прошлый, менее успешный год составили 8,8 млрд рублей.

Благодаря отчислениям крупного бизнеса Набережные Челны заняли пятое место среди крупных городов России по устойчивости бюджета к экономическому кризису, вызванному коронавирусной пандемией.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99