Крупный российский перевозчик приобрел автобусы с АКП Allison для обслуживания загруженных городских маршрутов г. Пермь
Новости → Компании
Компания «Автомиг» приобрела 105 автобусов МАЗ-203016, оснащенных АКП Allison, для обслуживания интенсивных городских маршрутов столицы Пермского края. По итогам трех месяцев эксплуатации машин водители отмечают исключительное удобство управления и надежность новых автобусов, а пассажиры – комфорт при передвижении по загруженным улицам города.

Транспортная компания «Автомиг» приступила к обслуживанию шести маршрутов города Перми с 1 июня этого года – именно ее заявка победила по итогам соответствующего аукциона, проводившегося администрацией города в рамках реализации транспортной реформы. Новая концепция усовершенствования городского общественного транспорта в том числе предъявляет жесткие требования непосредственно к подвижному составу – предельному возрасту и оснащенности автобусов.

Для обслуживания Пермских маршрутов перевозчик приобрел 105 современных полностью низкопольных автобусов МАЗ-203016. Они оснащены двигателем Mercedes-Benz OM 926 LA экологического класса Евро-5 и полностью автоматической шестиступенчатой коробкой передач Allison T375R. В данной модификации автобус имеет три двери и 30 посадочных мест. Компания «Автомиг» сделала выбор в пользу автобусов МАЗ с АКП Allison, поскольку у перевозчика уже имеется положительный опыт эксплуатации этих машин.

«Прежде всего, автобусы МАЗ-203 с АКП Allison абсолютно соответствуют требованиям, предъявляемым администрацией города к подвижному составу, – сказал Игорь Анатольевич Сасунов, директор филиала компании «Автомиг» в городе Перми. – Кроме того, мы хорошо знакомы с этими машинами в аналогичной комплектации по работе на других маршрутах – они просты в эксплуатации, не подвергались серьезным ремонтам, не выходили из строя, а значит не простаивали. Иными словами, эти автобусы работают – они постоянно на маршруте, а не в ремонте».

«Новые автобусы непрерывно эксплуатируются на протяжении трех месяцев, – сказал Игорь Анатольевич. – Мы уже получили большое количество положительных отзывов от наших водителей, которые прежде всего отмечают удобство управления, плавность разгона и переключения передач».

Удобство управления большим автобусом является важным фактором, особенно при движении в плотном городском потоке. В этих условия АКП Allison демонстрирует свою превосходную эффективность, обеспечивая динамичный и плавный разгон автобуса, а также его высокую маневренность. Водителю не нужно отвлекаться на переключение передач, ему проще контролировать дорожную обстановку и сосредоточиться на управлении автомобилем. Пермский край стал уже не первым регионом, где концептуально и комплексно подошли к реформированию системы муниципальных пассажирских перевозок. Примечательно, что в качестве одного из основных приоритетов был выбран именно комфорт пассажиров.

«Мы как перевозчик должны не просто осуществлять транспортировку пассажиров – мы обязаны обеспечивать их безопасность и комфорт, – сказал Сасунов. – И здесь автомат от Allison как нельзя кстати – водитель автобуса включает режим движения и просто-напросто забывает о необходимости переключения. Естественно, в таком режиме он гораздо меньше устает. А это, пожалуй, главный фактор, влияющий на позитивное восприятие пассажиром поездки на общественном транспорте как комплексной услуги».

Поставка автобусов пермскому перевозчику была осуществлена дилерским центром «БеларусЪ» – давним партнером компании Allison Transmission в России. Со слов представителя центра, наблюдается устойчивый рост спроса на пассажирские автобусы с автоматическими коробками передач.

«Если проанализировать историю закупок последних нескольких лет, то можно уверенно констатировать – автобусы с автоматом все больше становятся выбором «по-умолчанию», – сказал Николай Михайлович Мозырец - руководитель дилерского центра «БеларусЪ», комментируя ситуацию на рынке. – Что, впрочем, неудивительно. Многочисленные примеры историй успешной эксплуатации автобусов с АКП Allison свидетельствуют о том, что автомат в коммерческом транспорте — это экономия, надежность, удобство эксплуатации, комфорт и безопасность пассажиров».

О компании Allison Transmission

Allison Transmission — крупнейший в мире производитель автоматических коробок передач для автомобильной техники коммерческого и военного назначения, а также поставщик гибридных и полностью электрических приводов для коммерческого транспорта. Продукция Allison используется в автомобилях различного назначения, таких как развозные грузовики, мусороуборочная, строительная, пожарная и аварийно-спасательная техника, школьные, городские и туристические автобусы, автодома, транспортные средства специального назначения для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, военные колесные и гусеничные машины. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе, штат Индиана, США. Компания Allison осуществляет деятельность более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сбытовая и сервисная сеть Allison включает более 1500 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. 



Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.