Mercedes Sprinter Classic снят с производства в Нижнем Новгороде
Новости → Компании
Компания Mercedes-Benz Vans объявила о прекращении производства вэнов Sprinter Classic на заводе в Нижнем Новгороде.

Соответствующее решение, как уточняет пресс-служба компании, принято «в рамках стратегии «Мерседес-Бенц АГ» по обеспечению долгосрочного присутствия на глобальном рынке».

Модель Sprinter Classic, отметили также в компании из Штутгарта, «на текущий момент не отвечает ожиданиям клиентов». «Это сложное, но необходимое решение для направления малотоннажных автомобилей в России. Мы сохраняем преданность российскому рынку и верим в его потенциал. Тем не менее, нам необходимо сделать следующий шаг в направлении инновационных продуктов и актуального портфеля. Мы будем поставлять нашим клиентам привлекательные продукты», – заявил директор по продажам и маркетингу малотоннажных автомобилей в регионе Overseas подразделения Mercedes-Benz Vans Ларс Паули.

В «малотоннажном» подразделении «Мерседеса» заявили также, что компания «сосредоточится на имеющемся актуальном портфеле продуктов». Модельная линейка Mercedes-Benz Vans включает на данный момент последнее поколение Sprinter, минивэн V-Class и Vito.

Компания из Штутгарта прогнозирует рост спроса на малотоннажные автомобили в России в ближайшем будущем, и потому намерена предлагать российским клиентам также разнообразные услуги в области финансирования, лизинга и мобильности. Кроме того, «Мерседес-Бенц Рус» по-прежнему будет осуществлять послепродажное обслуживание уже реализованных в РФ вэнов Sprinter Classic.

«Мы остаемся верны нашим долгосрочным обязательствам перед клиентами и по-прежнему будем предоставлять владельцам Sprinter гарантию, запасные части и услуги», – заявил руководитель направления малотоннажных автомобилей Mercedes-Benz в России Томас Гансер.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.