«АМКОДОР» торжественно представил Научно-технический центр и новые модели техники
Новости → Компании
31 июля 2020 года на площадке по адресу г. Минск, ул. Пономаренко, 7 состоялась презентация Научно-технического центра и демонстрация инновационных достижений холдинга «АМКОДОР».

На территории созданного Научно-технического центра также впервые в истории страны одновременно были представлены 30 новых инновационных импортозамещающих и экспортно ориентированных продуктов созданных в течение последних 3 лет. Они полностью отвечают современным требованиям, не уступают аналогам зарубежных производителей и способны превратить тяжелый труд в удовольствие.

На мероприятии присутствовали представители законодательных и исполнительных органов власти, дипломатического корпуса, руководители партнёрских организаций и банковских структур.

Вначале к собравшимся обратился председатель Совета директоров холдинга «АМКОДОР» Александр Шакутин. В своем выступлении Александр Васильевич рассказал о вложениях в модернизацию существующих и создание новых производств, о разработке новых моделей. А также поделился информацией о финансовых и производственных показателях – сегодня это рост более 170%, к аналогичному периоду 2019 года.

Приветственное слово было предоставлено и почетным гостям мероприятия – Помощнику Президента Республики Беларусь Валерию Ивановичу Бельскому, Председателю Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александру Геннадьевичу Шумилину, Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрию Федоровичу Мезенцеву.

Ярким моментом мероприятия стала презентация опытных образцов машин тяжелого класса для лесопромышленного комплекса – харвестера AMKODOR FH3081 и форвардера AMKODOR FF1681.Эти машины вобрали в себя все лучшие технические решения, наработанные конструкторами холдинга за годы создания лесной техники. Они соответствуют требованиям международных стандартов в области безопасности труда, эргономики, противопожарной безопасности, удовлетворяют современным требованиям лесной сертификации в области охраны окружающей среды.

Завершением мероприятия стало торжественное открытие Опытно-экспериментального завода. Красную ленточку нового завода, вошедшего в состав Научно-технического центра, перерезали Помощник Президента Республики Беларусь Виталий Александрович Прима, Заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Иванович Харитончик и Генеральный директор «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» Александр Ефимов.

После церемонии открытия для собравшихся гостей мероприятия была проведена экскурсия по производственным площадям завода.

Создание Научно-технического центра позволит предприятию увеличить научный потенциал, ускорить разработку новых машин и значительно повысить качество выпускаемой продукции. Здесь будут реализованы все стадии цикла создания продукта: анализ маркетинговых исследований, разработка 3D компьютерных моделей, их исследования, разработка конструкторской и технологической документации, испытания и сертификация для подтверждения соответствия изделия заданию и его пригодности к серийному производству.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.