«КАМАЗ» в мировом рейтинге автопроизводителей
Новости → Компании
«КАМАЗ» занял 16-е место в свежем рейтинге ведущих мировых производителей тяжёлых грузовых автомобилей.

По итогам 2019 года «КАМАЗ» разместился на 16-м месте среди ведущих мировых производителей грузовых автомобилей полной массой свыше 16-ти тонн. Такие данные опубликованы в ежегодном докладе The Global Truck Industry, который отражает состояние мировой отрасли по производству грузовиков. По данным компании Paccar inc., одного из ТОП-10 ведущих мировых автопроизводителей, «КАМАЗ» в мировом рейтинге также занял 16-ю строчку.

При составлении рейтинга аналитики опирались на объёмы производства мировых автопроизводителей. «КАМАЗ» по итогам 2019 года реализовал 35,5 тысяч тяжёлых грузовых автомобилей, опередив по этому показателю таких известных автогигантов, как IVECO и ISUZU. При этом на вершине рейтингов по-прежнему остаётся немецкая компания Daimler, которая с 2008 года является стратегическим партнёром и крупным акционером «КАМАЗа».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99