DAF провел тренинг по экономичному вождению
Новости → Компании
Компания DAF Trucks провела обучающий курс по эффективному вождению для водителей одного из своих корпоративных клиентов.

Ваучер на прохождение курса обучения DAF EcoDrive у сертифицированных тренеров дилеров или DAF Trucks Rus передается клиенту с каждым новым грузовиком серии CF или XF, сообщает пресс-служба компании.

Целью обучения является повышение топливной эффективности и безопасности вождения.

Водители одного из корпоративных клиентов DAF прошли не так давно подобное обучение на дилерской станции под руководством сертифицированного тренера.

Тренинг, организованный для DAF водителей, длится около восьми часов и включает теоретическую и практическую части.

Перед началом обучения специалисты проводят замеры показателей эффективности водителя на его грузовике на момент прибытия на площадку.

Во время первой практической сессии тренер выступает в роли наблюдателя, оценивая манеру вождения и использование водителем вспомогательных систем грузовика. По итогам фиксируются показатели эффективности водителя, средний расход топлива, предвидение ситуации и эффективность торможения. Все данные фиксируются системой в автоматическом режиме.

После работы над ошибками и подробного ознакомления со всеми вспомогательными системами грузовика тренер проверяет и настраивает системы, отвечающие за топливную экономичность – угол наклона спойлера на крыше, давление в шинах, закрепление груза и т. д.

Вторая практическая сессия проводится по первоначальному маршруту; тренер дает водителю возможность применить полученные знания на практике, а контрольные замеры показателей сравниваются с предыдущими. В случае курсом, проведенным для упомянутого выше корпоративного клиента рост топливной экономичности по итогам обучения составил 17%.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.