Президент Татарстана посетил «КАМАЗ»
Новости → Компании
Сегодня в рамках рабочей поездки в Набережные Челны на «КАМАЗе» побывал президент Татарстана Рустам Минниханов.

Программа пребывания Рустама Минниханова на автогиганте началась с посещения шестой очереди АО «Камский индустриальный парк «Мастер» (КИП «Мастер»), дочернего предприятия «КАМАЗа», и общения с резидентами промышленной зоны. Проект новой, шестой очереди Камского индустриального парка «Мастер», стартовал в 2016 году, в рамках его реализации проведен капитальный ремонт 170 тыс. кв.м производственных помещений для сдачи в аренду. Сегодня эта территория полностью заполнена резидентами, которыми создано 1859 рабочих мест.

За 15 лет своей работы КИП «Мастер» стал отличной стартовой площадкой для развития малого и среднего бизнеса: десятки целеустремлённых предпринимателей реализуют здесь свои проекты в области реального производства. Опыт создания и развития КИП «Мастер» успешно тиражируется в других регионах Российской Федерации. Подобные проекты открыты в Ярославской, Ульяновской и Пензенской областях, а также в Ставропольском крае.

Позже в сопровождении генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина и других руководителей Рустам Минниханов посетил автомобильный завод, где в марте, в начальный период распространения коронавируса в России, был оперативно  организован участок по пошиву защитных противоэпидемических костюмов для персонала городских медицинских учреждений. Глава республики осмотрел швейный участок, расположенный в цехе пучков проводов. Открытый первым на «КАМАЗе», он оснащён современным оборудованием. В его арсенале – 12 профессиональных промышленных швейных машин и раскройные ножи от зарубежных производителей. Только силами коллектива автомобильного завода изготовлено около 2,5 тыс. защитных противоэпидемических комплектов. Всего же на заводах «КАМАЗа» уже пошито свыше 8 тыс. костюмов, которые безвозмездно передаются в городские медицинские учреждения.

В завершении визита президент Татарстана посетил санаторий-профилакторий «Набережные Челны». В случае ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации здесь будет открыт обсерватор для инфицированных COVID-19.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99