Scania в России расширяет сеть Центров техники с пробегом
Новости → Компании
В 2019 году более 1000 автомобилей было реализовано через официальные Центры техники с пробегом Scania, сообщает пресс-служба. Во втором квартале 2020 года начнут действовать еще три новых авторизованных центра в городах Самаре, Екатеринбурге и Славянске-на-Кубани (Краснодарский край). Всего с их открытием в стране будет работать 14 таких центров.

Сеть официальных Центров Scania по продаже техники с пробегом развивается в России с начала 2019 года. Три из них находятся в Московской области, по одному – в Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Жигулевске и Уфе.

Все больше покупателей обращается к официальным дилерам за проверенными подержанными автомобилями, а не приобретает их с рук. Так, например, «Скания Сервис» по итогам работы трех Центров (Голицыно, Ногинск и Шушары) реализовала в 2019 году 257 единиц техники с пробегом, а в первом квартале 2020 года 84 автомобиля. Наиболее востребованы тягачи с колесной формулой 4х2 и 6х4, полуприцепы рефрижераторы и самосвальные полуприцепы, самосвалы 8х4 и 6х4. В основном отдается предпочтение грузовикам 2016-2018 годов выпуска.

В числе клиентов Центра техники с пробегом «Скания Сервис Голицыно» – транспортная компания ООО «Альтика М», которая в 2019 году закупила 10 тягачей Scania серии R.

Как рассказал генеральный директор ООО «Альтика М» Олег Яновский: «Машины Scania известны своей надежностью и ликвидностью. Мы провели анализ рынка при обновлении парка. Оказалось, что тягачи Scania с пробегом до 200 тыс. км более привлекательны по цене и сроку полезного использования, чем большинство новых тягачей других европейских марок. Тягачи Scania на 20-30% дороже, однако их коэффициент технической готовности выше, что позволяет работать на два дня в месяц дольше. Срок использования при нашем пробеге – 10-12 лет. Я доволен показателями работы тягачей. Техника оправдывает ожидания».

Среди тягачей приобретенных компанией «Альтика М», есть и отмеченные статусом «Одобрено Scania». Это значит, что автомобиль высокого качества, обслуживался только у официальных дилеров и на него установлены оригинальные запчасти. Чтобы получить такой статус в дилерских центрах Scaniaвся техника с пробегом в первую очередь проходит комплекс диагностических процедур, проверяется по специальному регламенту, содержащему более 70 параметров. В числе обязательных условий – возраст до 7 лет и общий пробег в пределах 1,2 млн км. И только при соответствии необходимым техническим, экологическим нормам машина получает статус «Одобрено Scania».

В ходе проверки сертифицированные механики оценивают состояние салона, шин и колес, кузова и надстройки. С помощью специального оборудования проверяется работоспособность двигателя, топливной аппаратуры, кондиционеров и отопителей, а также всех остальных узлов и систем автомобиля Scania. Цель диагностики – убедиться в соответствии спецификаций транспортной задаче и отсутствии повреждений, которые могут повлиять на дальнейшую эксплуатацию и безопасность автомобиля.

Кроме того, специалисты изучают историю владения машиной, чтобы гарантировать юридическую чистоту, проверяют режим ее использования в прошлом, график техобслуживания, реальность указанного пробега, расход топлива.

«В результате клиент получает автомобиль с проверенной историей и всеми преимуществами, свойственными технике Scania: надежность, долговечность, минимальные расходы при эксплуатации, – говорит Дмитрий Миклашевич, менеджер по продажам техники с пробегом ООО «Скания-Русь». – При этом мы помогаем клиенту правильно подобрать модель, спрогнозировать и оптимизировать затраты на покупку, снизить операционные расходы».

Для техники со статусом «Одобрено Scania» клиенту предлагаются особые условия финансирования: индивидуальная процентная ставка, специальные тарифы по страхованию, сниженный первоначальный авансовый взнос. Кроме того, специально для таких моделей разработан сервисный контракт «Защита», включающий техобслуживание и защиту силовой линии. Его использование помогает минимизировать риск непредвиденных поломок, сократить простои, а также оптимизировать затраты на ТО и ремонт.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.