Schwarzmüller расширяется с приобретением Hüffermann
Новости → Компании
Группа Schwarzmüller, ведущий австрийский производитель прицепной техники премиум-класса, приобретает компанию Hüffermann Transportsysteme GmbH, базирующуюся в Бранденбурге и являющуюся одним из ведущих немецких производителей контейнерных прицепов и сменных кузовов для транспортировки различных материалов.

Это приобретение расширяет опыт Schwarzmüller в области транспортных средств для строительства и инфраструктуры, а также открывает новые международные рынки для бренда Hüffermann.

Стороны переговоров подписали договор купли-продажи в январе этого года. Закрытие было согласовано на конец первого квартала 2020 года после утверждения годового финансового отчета за 2019 год, а полная консолидация Hüffermann с группой Schwarzmüller произойдет в течение этого года. 

На протяжении более 100 лет Hüffermann Transportsysteme GmbH является успешным производителем премиальных систем сменных кузовов (BTA) и кузовов грузовых автомобилей для сектора управления отходами.

В компании Hüffermann в которой работает около 250 человек, производит более 1000 транспортных средств в год и имеет оборот около 40 миллионов евро. Основным рынком сбыта ее продукции является Германия, а также продукция распространяется на перспективные рынки, такие как Восточная Европа, Италия, Скандинавия, Франция, Россия и Япония. Компания является ведущим европейским поставщиком в своем сегменте.

«Мы проанализировали и взвесили различные варианты, чтобы обеспечить долгосрочное стратегическое направление нашего бизнеса. Присоединение к Schwarzmüller Group обеспечило идеальную основу для позиционирования себя на долгосрочную перспективу и под этим мы подразумеваем поколения. Независимость, сохранение нашего бренда, разработка продуктов, обеспечение местоположения и рабочих мест, а также общая философия компании с самого начала указывали на то, что это является оптимальной основой для продвижения вперед вместе», - прокомментировал сделку Стефан фон Швандер, управляющий директор Hüffermann.

Стремление обеих компаний выпускать высококачественную продукцию премиум-класса одинаково. Кроме того, они также разделяют цель обеспечения большей доли рынка в Германии путем поставки совершенных транспортных средств для строительства и инфраструктуры. «В целом, это ориентированный на будущее, упругий симбиоз, который чрезвычайно полезен для обеих сторон», - добавил фон Швандер.

Группа Schwarzmüller известна как специалист по сложным транспортным средствам, специально адаптированными под выполняемые задачи, которые предоставляют клиентам дополнительную ценность при повседневном использовании. После финансового кризиса с 2008 по 2009 год компания удвоила объем продаж строительных и инфраструктурных автомобилей и особенно успешна на немецком рынке.

«Две трети наших автомобилей оснащены нестандартными характеристиками. Мы производим идеальный автомобиль для конкретной среды каждого клиента», - подчеркнул Ролан Хартвиг, генеральный директор Schwarzmüller.

Несмотря на то, что компания Schwarzmüller уделяет особое внимание нишам и никогда не ставит под угрозу качество, она производит более 9000 транспортных средств в год, что делает ее четвертым по величине производителем прицепной техники в Европе.

«Мы говорим на одном языке и преследуем одни и те же цели. Вот почему мы особенно рады, что получили возможность приобрести компанию Hüffermann», - сказал Хартвиг.
По словам Хартвига, было несложно договориться о сохранении местоположения и рабочей силы, потому что две компании планируют расти вместе, и это потребует существующих ресурсов. Организация Hüffermann дополняет позицию Schwarzmüller в Германии и позволяет ей полностью переосмыслить свой подход к этому рынку.

«Мы объявили, что стремимся к двузначной доле немецкого рынка. Результаты Hüffermann уже приближают нас к достижению этой цели», - подчеркнул Хартвиг. Так же он сказал, что бренд Hüffermann будет сохранен. «Мы не намерены подрывать внутреннюю стоимость компании. Hüffermann предлагает своим клиентам превосходное портфолио и обладает выдающейся репутацией. Мы планируем опираться на это».

Schwarzmüller планирует расширить штаб-квартиру Hüffermann, чтобы создать центр с двумя брендами для Германии. Центр будет предлагать весь портфель новых транспортных средств, а также все послепродажное обслуживание. Другие торговые точки двух компаний в Германии будут дополнять друг друга. «Это приобретение позволило Schwarzmüller присутствовать по всей Германии, и это будет способствовать дальнейшему повышению нашей эффективности», - сказал Хартвиг.

В свою очередь, Schwarzmüller намерен успешно продавать автомобили Hüffermann в Австрии и Восточной Европе, а также продвигать новый бренд для своих клиентов по всему миру. «Теперь мы можем предложить почти полный портфель нашим клиентам в основном сегменте строительства и инфраструктуры», - обозначил Хартвиг.

Обе компании ожидают дальнейшего взаимодействия в результате налаживания производства, расширения центров компетенций для отдельных групп автомобилей и обмена опытом в разработке транспортных средств.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.