Теперь гибридные автобусы Volvo могут ездить быстрее и дольше
Новости → Компании
Volvo добавила новые функции в серию гибридных автобусов S-Charge. Транспортные средства теперь могут работать электрически на более высоких скоростях и преодолевать большие расстояния, чем раньше. Это создает новые возможности для использования самозаряжающихся автобусов с гибридным электрическим приводом в городских зонах с нулевым уровнем выбросов и в других чувствительных районах.

Модели автобусов серии S-Charge, представляют собой полные гибриды, которые нельзя заряжать извне. Они могут проехать до 1 км чисто электрически (в зависимости от топографии и климата), чего достаточно, чтобы обеспечить доступ к некоторым зонам с нулевым уровнем выбросов, а также безаварийную и бесшумную работу при приближении и отъезде к автобусным остановкам, а также во время посадки и высадки пассажиров.

Однако в повседневной деятельности значительное преимущество обновлений заключается в том, что теперь чисто электрический привод гибридных автобусов может развивать скорость до 50 км/ч вместо предыдущих 20 км/ч.

С обновлением автобусы S-Charge также будут иметь систему геозон, в которой используя «Управление зонами Volvo», операторы автопарков могут запрограммировать автобус на автоматическое переключение на электропривод в выбранных зонах и регулировать его скорость без вмешательства водителя. Также можно определить зоны для непрерывной самозарядки, чтобы обеспечить работу без выбросов в предстоящей зоне с нулевым уровнем выбросов.

Преимущество гибридных автобусов перед их чисто электрическими аналогами заключается в том, что им не требуется зарядная инфраструктура. Хотя это преимущество относительное и временное, поскольку они связаны с заправочными станциями.

«Новые модели с S-зарядкой входят в число самых чистых автобусов Volvo и позволяют сократить выбросы CO2 на 40% по сравнению с аналогичными дизельными автобусами», - говорит Хокан Агневаль, президент Volvo Buses. «S-Charge также может работать на биотопливе, что еще больше снижает выбросы CO2», - добавиляет Хокан.

На данный момент Volvo предлагает две модели гибридных городских автобусов – это 12-метровый автобус 7900 S-Batch и 18-метровый сочлененный автобус 7900 S-Batch Articulated. Эта технология также доступна в виде чистого шасси под названием B5L S-Charge, на котором другие компании могут производить одно- или двухэтажные автобусы.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.