Компания «Русский Уголь» приобрела новый карьерный экскаватор Hitachi EX2600E-6
Новости → Компании
В марте 2020 года официальный дилер карьерной техники Hitachi в России компания Minetech Machinery ввела в эксплуатацию новый карьерный электрогидравлический экскаватор Hitachi EX2600E-6 в Республике Хакасия на разрезе Кирбинский, где отрабатываются запасы Бейского каменноугольного месторождения

В состав компании «Русский Уголь» входят семь угольных карьеров, обогатительная фабрика, а также энергообеспечивающие, транспортные и ремонтные подразделения, расположенные в Амурской области, Республике Хакасия и Красноярском крае.

На Кирбинском разрезе добывают каменный энергетический уголь марки «Д». В 2019 году объем добычи составил 1,3 млн т. В 2020-м планируется повышение производительности предприятия до 2,2 млн т, а в 2021-м – до 4 млн т. В связи в этим был приобретен гидравлический экскаватор Hitachi EX2600E-6 общей массой 248 т. Машина оборудована электрическим двигателем мощностью 860 кВт. На ней установлено дополнительное светодиодное освещение. Экскаватор, оснащенный ковшом объемом 15 куб. м, будет осуществлять вскрышные и добычные работы. Сборка EX2600E-6 произведена семью механиками Minetech Machinery за две недели.

«С помощью нового карьерного экскаватора EX2600E-6 планируется отгружать порядка 525-550 тыс. куб. м породы ежемесячно. Это позволит увеличить объём добычи угля на 900 тыс. т в год. Помимо новой машины Hitachi, в нашем парке техники уже находятся горный экскаватор EX1200-6ВН и погрузчики ZW310-5А и ZW550, которые успешно справляются со своей работой. В 2021 году мы планируем инвестировать в приобретение еще одного электрического экскаватора Hitachi ЕХ2600-6», – рассказывает Константин Шепелев, главный инженер ООО «Разрез Кирбинский».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru