Концерн Scania остановил большинство своих заводов в Европе
Новости → Компании
Большинство своих заводов на территории Европы останавливает шведский производитель грузовиков Scania. Об этом сказано в опубликованном 18 марта пресс-релизе концерна.

Работа большей части европейских заводов будет проистановлена руководством концерна Scania с 25 марта. Причиной временного перерыва в работе заводов стало отсутствие в наличии компонентов, необходимых для сборки, вызванное проблемами с логистикой и сбоем поставок в связи с пандемией коронавируса в европейских странах.

При этом генеральный директор Scania Хенрик Хенрикссон уточнил, что сервисные центры компании и центры запчастей продолжат свою работу.

Предварительно остановка производства на предприятиях компании в Швеции, Нидерландах и Франции продлится две недели. Заводы Scania в Латинской Америке продолжают свою работу.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.