Hyundai построит водородную строительную технику
Новости → Компании
Hyundai Construction Equipment объединила свои усилия с Hyundai Motor Group для разработки первой в мире водородной строительной техники.

В прошлом месяце Hyundai Construction Equipment подписала меморандум о взаимопонимании (MOU) относительно совместной разработки оборудования для строительства водородных топливных элементов с Hyundai Motors и Hyundai Mobis в своем исследовательском центре Мабук в Йонгин-си, Кёнгидо. Вместе эти три семейных компании в течение ближайших нескольких лет будут стремиться к разработке водородных погрузчиков и средне и крупнотоннажных экскаваторов с водородным приводом.

Согласно меморандуму о взаимопонимании, Hyundai Motors и Hyundai Mobis будут разрабатывать и производить системы водородных топливных элементов, включая блоки питания, в то время как Hyundai Construction Equipment будет проектировать, производить и оценивать производительность экскаваторов и погрузчиков. Целевой срок для массового производства и распространения был установлен до 2023 года.

В отличие от обычного оборудования на основе дизельных двигателей, водородное электрическое строительное оборудование использует в качестве источника энергии электричество, получаемое в результате химических реакций между водородом и кислородом, что означает отсутствие выбросов выхлопных газов в воздух. Учитывая быстро растущий спрос на экологичное оборудование во всем мире в последние годы, ожидается, что водородное строительное оборудование поможет Hyundai Construction Equipment конкурировать на мировом строительном рынке, продвигаясь вперед.

По сравнению с литиевыми батареями, которые были омрачены структурными проблемами, ограничивающими различные попытки увеличить емкость батареи, водородные топливные элементы гораздо легче масштабировать, что делает их более логичным выбором для больших погрузчиков или экскаваторов.

Ожидается, что партнерство между Hyundai Construction Equipment и Hyundai Motors придаст отрасли строительного оборудования импульс в плане создания экосистемы на основе водорода, что является тем, что с нетерпением ожидают все заинтересованные стороны отрасли.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.