Промежуточные итоги реализации нацпроекта в Группе ОАТ
Новости → Компании
На предприятии Группы «Объединённые автомобильные технологии» (ОАТ), входящей в структуру «КАМАЗа», подведены промежуточные итоги реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Тольяттинское предприятие «РосАвтоПласт» (входит в Группу компаний ОАТ) включено в региональную составляющую нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в августе 2019 года. Спустя шесть месяцев подведены промежуточные итоги реализации национального проекта. 

Компания специализируется на производстве термопластичных композиционных материалов, которые в дальнейшем станут деталями для автомобилей и бытовой техники. Совместно с АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» (ФЦК) руководство «РосАвтоПласт» проанализировало весь рабочий процесс – от получения сырья до поступления готовой продукции на склад. По итогам выявленных проблем была модернизирована первая производственная линия. В результате сократилось время изготовления продукции, значительно уменьшились потери.

«Благодаря участию нашей компании в национальном проекте уже удалось повысить производительность труда на 10%. Во многом это произошло благодаря внедрению культуры бережливого производства. Было оптимизированно рабочее место фасовщика, аппаратчика, сокращены перемещения рабочих на производстве более чем на половину», – рассказал генеральный директор ООО «РосАвтоПласт» Михаил Самаров.

В настоящее время работа экспертов ФЦК на предприятии закончена. В дальнейшем сотрудники компании будут самостоятельно заниматься реализацией проекта.

«В течение трёх первых месяцев мы проводили производственный анализ, собирали данные, мониторили результаты, которые можем достигнуть, изучали проблемы. Вместе с рабочей группой «РосАвтоПласт» проводили хронометраж выпускаемой продукции и в последующие три месяца уже сами специалисты компании с нашей поддержкой внедряли мероприятия, которые были разработаны в начале. Результаты получились достаточно хорошие, я бы даже сказал, отличные», – прокомментировал руководитель проекта ФЦК Юрий Васильев

Напомним, что за период участия в проекте, который рассчитан на три года, необходимо поэтапно повысить производительность труда на 10%, 15%, 30%, соответственно, и улучшить эргономику рабочих мест, безопасность труда, качество выпускаемой продукции.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99