16 кранов Konecranes будут поставлены для работы на мусоросжигательных заводах
Новости → Компании
В течение трех лет в Московской области будут введены в эксплуатацию четыре мусоросжигательных завода (МСЗ), строительством которых занимается швейцарская компания Hitachi Zosen Inova.

Ее подрядчиком выступает «Альтернативная генерирующая компания-1» (АГК-1), уже начавшая работы по закладке фундамента первого завода. «Конекрейнс Демаг Рус» поставит на каждое предприятие по четыре высокотехнологичных крана Konecranes. 

Введение в эксплуатацию новых МСЗ позволит оптимизировать систему обращения с отходами в Московской области и постепенно сократить количество многочисленных мусорных полигонов.

Строительство заводов ведется в соответствии с российской программой «Зеленый тариф», запущенной в 2017 году и нацеленной на продвижение технологий использования возобновляемых источников энергии. Ежегодно предприятия будут обрабатывать до 2,8 млн тонн отходов, в результате чего каждый завод сможет вырабатывать до 70 МВт электроэнергии, которая будет направляться на нужды самих МСЗ, а также на обеспечение электричеством около 1,5 млн жителей Подмосковья.    

На предприятия будет поставлено 16 кранов Konecranes. Полностью автоматические мостовые краны грузоподъемностью до 28 т с длиной пролета 34 м будут использоваться для перемещения отходов. Краны нижней секции грузоподъемностью до 14 тонн предназначены для транспортировки золы и также будут работать в автоматическом режиме. Однако при необходимости машинами можно управлять вручную с двух удаленных станций оператора, расположенных в главном аппаратном помещении.

«Компания «Конекрейнс Демаг Рус» зарекомендовала себя как надежный поставщик подъемного оборудования для предприятий Московской области с богатым опытом и глубокими знаниями российского рынка, – отмечает Алевтина Карди, представитель Hitachi Zosen Inova. – Среди преимуществ кранов Konecranes можно отметить конкурентоспособные цены и высокое качество продукции».

В целях обеспечения безопасности и повышения производительности в кранах предусмотрен ряд интеллектуальных функций Konecranes Smart Features. Они позволяют контролировать раскачивание груза, предотвращать ударные нагрузки и провисание каната, позиционировать груз в заданной точке и устанавливать запрет на перемещение техники в определенных зонах. Помимо этого, краны оснащены блоками рекуперации DynaReg, которые возвращают в сеть энергию, генерируемую в процессе работы механизмов подъема.  Благодаря подключению оборудования к системе удаленного мониторинга TRUCONNECT, являющейся собственной разработкой компании, выполняется сбор данных об эксплуатации и техническом обслуживании кранов. Эта информация доступна заказчикам на портале yourKONECRANES.

«Приобретение 16 высокопроизводительных кранов для новых МСЗ в Подмосковье подтверждает растущий интерес в России к безотходной экономике, а также приверженность Konecranes концепции рационального использования ресурсов, – говорит Павел Михайлов, директор по продажам промышленных кранов компании Konecranes Восточная Европа. – Управление кранами, предназначенными для перемещения золы, возможно с удаленных станций оператора, что помогает создать комфортную рабочую среду для персонала. Удобство использования и высокие эксплуатационные характеристики нашего оборудования, а также широкая география присутствия компании стали основными факторами, благодаря которым мы получили данный заказ».


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru