В Россию прибыл пятисотый газовый тягач Scania
Новости → Компании
Компания Scania поставила в Россию пятисотый грузовик, работающий на метане, с момента начала продаж таких машин на нашем рынке.

Ключи от автомобиля были вручены на днях представителям заказчика – компании Globaltruck, сообщает пресс-служба «Скания-Русь».

В нынешнем году перевозчик принял решение о переводе автопарка на газомоторное топливо и намерен в 2020-2021 гг. закупать тягачи подобного типа.

Контракт на приобретение десяти газовых тягачей Scania компания Globaltruck заключила в третьем квартале текущего года.

Первый такой автомобиль был передан компании на днях в Ногинске – им стал 500-й поставленный в Россию грузовик Scania на газомоторном топливе.

«Юбилейный» тягач R 410 A4x2NA с колесной формулой 4х2 оснащен 6-цилиндровым газовым двигателем Scania OC13 101 экологического класса «Евро-6» рабочим объемом 12,7 л и мощностью 410 л. с. при 1900 об/мин. Максимальный крутящий момент составляет 2000 Нм при 1100–1400 об/мин; коробка передач GRS905R оснащена системой автоматического переключения передач Scania Opticruise с ретардером.

Запас газомоторного топлива на борту хранится в восьми газовых баллонах общим объемом около 189 куб. м. Межсервисный пробег составляет 45 000 км.

В Globaltruck рассчитывают, что переход на газовую технику позволит компании ежегодно экономить на топливе примерно в два раза в пересчете на 1 км или на тягач.




Дополнительные материалы


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.