Футбольный клуб «Акрон» получил в подарок на Новый год автобус Scania Touring
Новости → Компании
20 декабря 2019 года официальный дилер Scania в Поволжье ООО «Самара-Скан» передал автобус нового поколения Scania K400 IB 4X2 Touring HD руководству ГК «Акрон Холдинг» и футбольного клуба «Акрон». Автобус для выездов на домашние игры и соревнования стал новогодним подарком тольяттинским футболистам.

Один из крупнейших металлургических холдингов, специализирующийся на переработке лома черного и цветных металлов, подарил футболистам автобус Scania Touring за отличные результаты в текущем сезоне. На зимние каникулы ФК «Акрон» ушел единоличным лидером группы второго дивизиона «Урал-Приволжье» в сезоне 2019/2020.

«Мы гордимся нашей командой, которая показала превосходный результат и претендует на выход в Национальную футбольную лигу. Мы возлагаем на ребят большие надежды и хотим мотивировать их на дальнейшие победы. Именно поэтому руководство Холдинга совместно с руководством футбольного клуба решили поощрить команду новогодним подарком – современным, комфортабельным и безопасным автобусом», – прокомментировал заместитель генерального директора по маркетингу ГК «Акрон Холдинг» Алексей Семенов.

«Делали выбор из трех европейских марок и остановились на Scania. Основными характеристиками при выборе автобуса были надежность, доступность технического обслуживания, топливная экономичность, эргономичность. Также впечатлило удобство и технологичность внутреннего оснащения салона, так как комфортные условия немаловажны при выполнении задачи, поставленной перед нашими спортсменами, – добавила заместитель генерального директора по управлению активами ГК «Акрон Холдинг» Ольга Калинская. – Наш Холдинг давно сотрудничает со Scania, сейчас в автопарке более 140 седельных тягачей этой марки. Основная часть – современные модели нового поколения G400 и R440, есть также тягачи предыдущего поколения Р340, которые не уступают флагманам в надежности и работоспособности».

Автобус Scania Touring приобретен по комплексной программе «Scania Драйв», которая включает лизинговое финансирование, страхование, доступ к системе мониторинга автопарка Scania FMS, обучение двух водителей, дополнительную защиту силовой линии, а также плановое техобслуживание по сервисному контракту в течение всего срока лизинга.

«Регламентированное контрактом техобслуживание позволит обеспечить бесперебойную работу автобуса без дополнительных инвестиций и непредвиденных расходов. При этом на все услуги программы «Scania Драйв» заключается единый договор и ежемесячно оплачивается всего один счет, что упрощает клиенту администрирование процессов», – пояснила Ирина Ермольчева, менеджер по маркетингу «Самара-Скан».

Модель Scania K400 IB 4X2 Touring HD с колесной формулой 4х2 имеет длину 12,09 м и высоту 3,8 м. Автобус оснащен однорядным 6-цилиндровым дизельным двигателем мощностью 400 л.с. экологического класса «Евро-5» и механической 8-скоростной коробкой передач с автоматическим переключением Scania Opticruise. В салоне современная система климат-контроля с цифровым управлением модели Konvekta, которая обеспечивает кондиционирование воздуха и отопление, также установлена конвекторная (двухконтурная) система отопления салона. Для пассажиров предусмотрено 49 мест и место для сопровождающего группу. Пассажирские сидения Vega 440 с шагом установки более 750 мм имеют функцию наклона спинки и раздвигаются в проход, все снабжены 2-точечными ремнями безопасности. Также в салоне есть туалет.

Отличительная особенность модели Touring – это автоматическое управление пневмоприводными люками багажного отделения, их можно открыть как с панели приборов, так и с помощью пульта дистанционного управления. Автобус оснащен системой пожаротушения в моторном отсеке. В шасси автобуса интегрирована система поддержки и обучения водителя, которая постоянно оценивает его действия по управлению автобусом и дает соответствующие рекомендации, направленные на повышение безопасности вождения, а также на улучшение экономических и экологических показателей.

image11.jpg


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.