Правительственная делегация Башкортостана посетила «ТЗА»
Новости → Компании
ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (ТЗА), дочернее предприятие «КАМАЗа», посетил первый заместитель премьер-министра Башкортостана Андрей Назаров.

Визит на завод состоялся в рамках рабочей поездки правительственной делегации в Туймазинский район и начался с обзорной экскурсии по предприятию. Гости посетили производство спецтехники и ознакомились с новинками продуктовой линейки – контейнеровозами, самосвальными прицепами, металловозами и сортиментовозами.

В ходе визита Андрей Назаров и генеральный директор ПАО «ТЗА» Сергей Кленько обсудили перспективы организации производства коммунальной техники – мусоровозов на шасси КАМАЗ. «С началом так называемой мусорной реформы резко возрос спрос на специальную коммунальную технику, – отметил Андрей Назаров. – При модернизации производства в Туймазах и суммарного увеличения объёмов производства в четыре раза, до 8 млрд рублей, мы окажем поддержку предприятию в сбыте продукции».

Также состоялось обсуждение проекта создания индустриального парка на незадействованных площадях завода, который инициирован по поручению главы Башкортостана Радия Хабирова. С открытием технопарка связаны перспективы в сфере предоставления производственных площадок для размещения предприятий малого и среднего бизнеса по льготным тарифам и с низкой стоимостью арендной платы, по сравнению с другими площадками для аренды в г. Туймазы.

Речь идёт о площади в 8,5 га – это незадействованный в настоящее время производственный блок №2 и административно-бытовой корпус на территории «ТЗА». На этих площадках будет создана развитая инженерная и транспортная инфраструктура. Арендаторам будет оказана поддержка со стороны государства и ПАО «ТЗА». Прототипом технопарка в Туймазах станет «Камский индустриальный парк «Мастер», успешно действующий на площадях «КАМАЗа» уже более 15 лет.

Проект планируется реализовать до 2024 года. Уже прошли совещания с государственными органами, ведётся подготовка проектной документации, прорабатывается вопрос по ремонту помещений, готовится информационная карта по проекту.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99