Bosch и BASF расширяют цифровое сотрудничество
Новости → Компании
Bosch и Xarvio Digital Farming Solutions (подразделение BASF), продолжают наращивать свое успешное сотрудничество в области разработки цифровых решений для сельского хозяйства. В настоящее время компании создали проектный центр, который позволяет им проводить совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в одном месте.

С 2016 года обе компании трудятся над проектом умного распыления smart spraying, разрабатывая технологию точного нанесения гербицидов, которая значительно сокращает их общее количество использования.

Концепция интеллектуального опрыскивания Bosch и Xarvio ориентирована на точное применение гербицидов для борьбы с сорняками в полевых условиях.

Решения для опрыскивания от Bosch и Xarvio, с помощью интеллектуальной системы может дифференцировать сорняки от сельскохозяйственных культур и точечно применять гербициды.

Когда опрыскиватель проходит над полем, его бортовые камеры фиксируют растительность по всей площади. Интеллектуальная система управления опрыскиванием анализирует сигналы датчиков в режиме он-лайн, определяя наличие растения или сорняка. Затем система контролирует струи опрыскивателя, применяя гербицид только по мере его необходимости, поэтому там где нет сорняков, там нет гербицидов. Вся процедура сканирования, идентификации и применения занимает всего несколько миллисекунд и выполняется за один этап обработки.

«При ежедневном практическом использовании, полевой опрыскиватель с технологией интеллектуального опрыскивания подключается к полевому менеджеру (Xarvio FIELD MANAGER), который использует различные параметры, чтобы точно определить куда, сколько и какой продукт необходимо распылить для защиты растений соответствующей культуры», - объясняет Тобиас Менне, руководитель BASF Digital Farming.

Цифровое решение Xarvio FIELD MANAGER помогает фермерам принимать агрономические решения в различных областях своей работы и добиваться более эффективного и экологичного выращивания, которое обеспечивает оптимальное использование каждого участка поля. Фермеры могут в любое время просмотреть статус поля, получить рекомендации для каждого участка и загрузить набор карт, на которых указаны рекомендации по количеству и применению гербицидов для каждой из отдельных зон поля.

Первые полевые испытания с опытными образцами в Европе, а также в Южной и Северной Америке дали чрезвычайно положительные результаты.

По сообщениям производителей, запуск на рынок интеллектуальной системы опрыскивания запланирован на 2021 года, а следующим шагом перед выходом smart spraying, станет оптимизация разрешения опрыскивателя для достижения еще более точного применения гербицидов.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.