Volvo создает подразделение автономных решений и инвестирует в кибербезопасность
Новости → Компании
Volvo Group инвестирует в Upstream Security, развивая кибербезопасность подключенных транспортных средств и создает Volvo, Autonomous Solutions новое направление бизнеса, которое ускорит разработку, коммерциализацию и продажу автономных транспортных решений.


Защитить каждый подключенный автомобиль

Венчурный фонд Volvo Group Venture Capital AB инвестировал в израильский стартап Upstream Security, который предоставляет решения по кибербезопасности, разработанные специально для защиты подключенных транспортных средств от киберугроз или их неправильного использования во время стоянки и в движении.


Инвестиции являются прямым результатом партнерства Volvo Group с DRIVE, ведущим инновационным центром, который фокусируется на прорывных запусках в израильском секторе мобильной связи.

«У Upstream Security есть многообещающее предложение с решениями кибербезопасности и возможность поддержки для удовлетворения наших будущих требований», - сказала Анна Вестерберг, исполняющий обязанности генерального директора Volvo Group Venture Capital и старший вице-президент Volvo Group Connected Solutions.

Исследования рынка показывают, что в ближайшие годы решения кибербезопасности для подключенных транспортных средств будут активно развиваться. Это не удивительно, так как к примеру Volvo Group две недели назад сообщила, что преодолела планку 1 млн своих подключенных машин.


«Наша миссия состоит в том, чтобы защитить каждый подключенный автомобиль и услугу интеллектуальной мобильности на планете. Это финансирование идеально рассчитано на удовлетворение растущего спроса на нашу облачную платформу, управляемую данными, предоставляя нашим клиентам возможности, необходимые для выполнения этой жизненно важной задачи», - прокомментировал Йоав Леви, соучредитель и исполнительный директор Upstream Security.

Новое подразделение ускорит разработку, коммерциализацию и продажу автономных машин

Volvo Group создает новое направление бизнеса Volvo Autonomous Solutions, которое ускорит разработку, вывод на рынок и продажу автономных транспортных средств. Это позволит Volvo Group удовлетворить растущий спрос и предложить клиентам наилучшие возможные транспортные решения при добыче полезных ископаемых, при работе в портах или между логистическими центрами.

В условиях глобальных изменений, которые характеризуются повышенным спросом на перевозки, все более перегруженными дорогами и серьезными экологическими проблемами, отрасль диктует более безопасные транспортные решения, которые будут оказывать меньшее воздействие на окружающую среду и будут более эффективными.

Транспортные технологии Autonomous Solutions, основанные на решениях самостоятельного вождения и подключения, хорошо подходят для транспортировки больших объемов грузов по заранее определенным повторяющимся маршрутам. В таких ситуациях автономные транспортные решения могут создавать ценность для клиентов, способствуя повышению гибкости, точности доставки и производительности.

«Мы значительно увеличили количество получаемых запросов от клиентов. Благодаря широкому ассортименту предложений Volvo Group и большому опыту применения в различных областях, у нас есть уникальная возможность предложить решения, отвечающие их конкретным потребностям. Это логичный следующий шаг для нас, чтобы собрать опыт и ресурсы в новой области бизнеса с ответственностью за убытки и вывести автономные транспортные решения на новый уровень», - говорит Мартин Лундштедт, президент и исполнительный директор.

Ранее Volvo, уже продемонстрировала ряд различных автономных транспортных средств, таких как проект Electric Site, где обработка материалов в карьере была автоматизирована и электрифицирована, в результате чего повысилась безопасность, выбросы углекислого газа сократились на 98 % и произошло 40-процентное снижение затрат на операторов.


Так же, на норвежском руднике Brønnøy Kalk автономные грузовики Volvo FH прошли тестирования и будут перевозить известняк по пятикилометровому участку дороги.


К этому стоит прибавить автономный электрический тягач Vera, который перевозит груженые полуприцепы из логистического центра в портовый терминал в Гетеборге, Швеция


Volvo Autonomous Solutions начнет функционировать с 1 января 2020 года, а на данный момент идет подбор на должность руководителя подразделения.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.