Scania испытала грузовики на газе в рамках международного автопробега
Новости → Компании
Компания Scania завершила испытания двух грузовых автомобилей с двигателями, работающими на газе.

Финиш международного автопробега «Голубой коридор – Газ в моторы 2019», в котором приняли участие два седельных тягача Scania, завершился на IX Петербургском Международном газовом форуме-2019.

Автомобили R410 A4x2NA CNG на компримированном природном газе и G410 A4x2 LNG на сжиженном природном газе прошли в общей сложности 2 760 км.

В каждом автомобиле устанавливалась цифровая система управления автопарком Scania Fleet Management System (FMS), которая позволила провести оценку расхода газового топлива в пути.

В результате расход тягача Scania R410 A4x2NA CNG составил 18,39 кг/100 км, а межзаправочный пробег - около 600 км. Scania G410A4x2 LNG на сжиженном природном газе показала результат в 17,77 кг/100 км расхода и 1100 км межзаправочного пробега.

«Scania содействует продвижению экологичной и экономичной техники на природном газе, а для этого необходимо на практике демонстрировать ее преимущества российским перевозчикам. Также важно развивать заправочную инфраструктуру в стране, так как отсутствие достаточного количества заправок удерживает транспортные компании от покупки такой техники», – заявил руководитель направления техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь» Иван Папазов.

Напомним, что автопробег, который соединил начальные и конечные точки будущих газопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток», стартовал 29 августа. Он прошел в два этапа – по территории России, а также по странам Европы. Российская часть пробега началась 20 октября.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.