«КАМАЗ» – в числе победителей конкурса «Экспортёр года»
Новости → Компании
«КАМАЗ» стал победителем регионального этапа конкурса на соискание лауреатов Всероссийской премии «Экспортёр года 2018». Церемония награждения состоялась в Перми в рамках «Второго межрегионального экспортного форума».

Конкурс организован АО «Российский экспортный центр» совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и проводится в восьми федеральных округах в два этапа. В рамках окружного этапа «КАМАЗ» принимал участие в числе предприятий Приволжского федерального округа, в номинации «Экспортёр года в сфере промышленности» и одержал победу. В ходе второго, федерального этапа компании предстоит состязаться с победителями и призёрами из других российских регионов.

Генеральный директор «Внешнеторговой компании «КАМАЗ» Рафаил Гафеев рассказал, что в текущем году организаторы конкурса «Экспортёр года» расширили перечень параметров для оценки деятельности экспортёров. Так, помимо объёмов экспортной выручки стали учитываться другие важные критерии, по которым «КАМАЗ» в 2018 году продемонстрировал отличные показатели.

Например, был учтён широкий перечень экспортируемой продукции КАМАЗ, появление новых стран для экспорта, создание праворульных автомобилей КАМАЗ для ЮАР и Индонезии, получение международных патентов на собственные изобретения, развитая дилерская сеть ПАО «КАМАЗ» за рубежом, охватывающая 35 стран, и многое другое. Сегодня «КАМАЗ» экспортирует свою продукцию в более чем 50 стран СНГ, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы и Латинской Америки. И задача по освоению новых рынков остаётся актуальной и первостепенной для компании.

Всероссийская премия в области международной кооперации и экспорта «Экспортёр года» была инициирована на самом высоком уровне – Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», который был разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Премия «Экспортёр года» присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99