Горьковский автозавод представляет технику на международной выставке в Эстонии
Новости → Компании
Горьковский автомобильный завод, ведущий российский производитель коммерческого транспорта, представляет линейку автомобилей на международной выставке MOTORSHOW-2019. На стенде представлены среднетоннажный грузовик «Садко NEXT» и шасси «ГАЗель NEXT» с шестиступенчатой коробкой передач, а также автобус на базе цельнометаллического фургона «ГАЗель NEXT». Мероприятие проходит c 27 по 29 сентября.

Горьковский автомобильный завод представляет линейку автомобилей на международной выставке MOTOSHOW-2019 в Эстонии. ГАЗ участвует в выставке совместно с местным дистрибутором, компанией REBELLA. Международная автомобильная выставка в Тарту проводится ежегодно и собирает ведущие автомобильные бренды, представленные в Эстонии.

2.jpg 

Леонид Долгов, директор по экспортным продажам «Группы ГАЗ»:

 

– Автомобили ГАЗ хорошо известны в Эстонии очень давно. Наш партнер, компания REBELLA, поставляет продукцию ГАЗ на эстонский рынок с 1993 года. Автомобили популярны у потребителей благодаря своим ключевым преимуществам – низкой стоимости владения, выносливости и максимальной функциональности. Мы уверены, что расширение линейки машин нового поколения позволит нам усилить свои позиции на эстонском рынке. В настоящее время мы фокусируемся на продвижении внедорожного грузовика «Садко NEXT».

 Юхан Анспер, коммерческий директор REBELLA:

– Даже в самые тяжелые периоды взаимоотношений между нашими странами ГАЗ никогда не терял связь с Эстонией, где марку ГАЗ прекрасно знают. И мы делаем все, чтобы популярность этого бренда только росла: участвуем в выставках, проводим рекламные кампании. Мы продавали в Эстонии ГАЗ-3308 «Садко», новый «Садко» – это уже совершенно другая, продвинутая в соответствии с требованиями времени машина, как по техническим характеристикам, так и по комфорту, дизайну, проходимости.

«Садко NEXT» – новое поколение полноприводных грузовых автомобилей ГАЗ. Автомобиль сочетает уникальные внедорожные возможности своих предшественников (хорошую геометрическую проходимость, высокий клиренс, наличие понижающей передачи и блокировок дифференциалов переднего и заднего мостов, систему подкачки шин) с современными техническими решениями – системой интегрального рулевого управления, пневматической тормозной системой, новой малолистовой передней подвеской, раздаточной коорбкой с электроприводом и др. Основные изменения коснулись управляемости, комфорта и функциональности автомобиля. Высокоэластичный дизельный двигатель ЯМЗ-534 позволяет двигаться с высоким моментом на минимальной скорости.

 3.jpg

4.jpg

Шасси «ГАЗель NEXT» может служить базой для установки более 300 вариантов специальных надстроек в зависимости от бизнес-задач. На автомобиль установлен дизельный двигатель TDI 2.0 и новая шестиступенчатая коробка передач – собственная разработка Горьковского автозавода. Автомобиль отличается низким уровнем шумов и вибраций, сниженным расходом топлива и улучшенными тягово-динамическими характеристиками. 

Микроавтобус «ГАЗель NEXT» с удлиненной базой и высокой крышей рассчитан на перевозку 22 пассажиров. Автомобиль создан на основе «тяжелого» шасси полной массой 4.6 т с задним мостом типа «спайсер» и высокоэффективной системой торможения с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах. Три отопителя и кондиционер обеспечивают оптимальный климат в салоне при любой погоде. Повышенная жесткость кузова и зоны деформации, заложенные в конструкцию силовых элементов автомобиля, гарантируют безопасность пассажиров и водителя.

 

О Горьковском автомобильном заводе

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений в России и за рубежом. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Обладает широкой дилерской сетью: более 220 центров продаж и 1650 фирменных магазинов запчастей. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.