Автобус MAN Lion‘s Intercity Advance передан ООО «НовгородАвто» на COMTRANS 2019
Новости → Компании
3 сентября на выставке COMTRANS 2019 в Москве состоялась торжественная церемония передачи автобуса MAN Lion's Intercity Advance транспортной компании ООО «НовгородАвто». Версия в подобной комплектации является эксклюзивной для России.

Для сферы общественного транспорта компания MAN представила на выставке COMTRANS 2019 автобус из линейки MAN Lion's Intercity с дизельными двигателями и поразительной универсальностью конфигурации: модель может работать на пригородных, междугородных маршрутах и в качестве корпоративного пассажирского транспорта, когда необходимо перевозить до 60 сотрудников ежедневно на расстояние в несколько десятков километров. Автобус демонстрирует высочайшие безопасность и комфорт для пассажиров, а при разработке рабочего места были учтены все потребности водителя. Автобус MAN Lion's Intercity был официально выведен на рынок в 2015 году, а в 2016 году его признали лучшим междугородным автобусом года в России в рамках конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России».

MAN_Novgorod4.jpg

Комплектация MAN Lion's Intercity Advance сконфигурирована российским представительством MAN и не имеет прямых аналогов в Европе. В соответствии с пожеланиями заказчика была поставлена задача обеспечить уровень комфорта пассажиров, сопоставимый с уровнем туристических автобусов и при этом сохранить стоимость автобуса в рамках техники для регионального сегмента перевозок.

MAN_Novgorod3.jpg

В салоне установлены 53 пассажирских сиденья с опускаемыми со стороны прохода подлокотниками, а также с кожаными подголовниками, откидными столиками и сетками для газет. Над каждым пассажирским креслом размещены индивидуальные блоки освещения и вентиляции. В этом и заключается особенность комплектации Advance. В передней части автобуса установлен холодильник объемом 41 л. Кроме этого салон оснащен пассажирской медиа-системой с двумя мониторами. Дополнительно установлено откидное место сопровождающего, оснащенное микрофоном. Это позволяет использовать автобус в качестве экскурсионного. Свой микрофон есть и у водителя. Также предусмотрено устройство громкой связи Bluetooth «Comfort» для двух мобильных телефонов, включая потоковое аудио. 

Вторая входная дверь — широкая, двустворчатая и расположена в пределах колесной базы. Такое исполнение позволяет ускорить интенсивность ротации пассажиров в режиме работы автобуса, где предусмотрено несколько остановок на маршруте. Установленная система видеонаблюдения за второй дверью повышает безопасность посадки и высадки пассажиров. Камера заднего хода установлена на задней панели автобуса. Видеосигналы с обеих камер поступают на информационную систему MMC (Multi Media Coach) и транслируются на 8-дюймовом мониторе водителя на панели приборов. Камеры активируются автоматически, при открывании второй двери и при включении задней передачи соответственно.  

В сооветсвии с действующим в РФ законодательством Lion’s Intercity Advance оборудован российской государственной системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», а также в статусе пилотного проекта для автобусов MAN оснащен фирменной комплексной телематической платформой MAN Pride, введенной в коммерческую эксплуатацию в начале лета нынешнего года.  

Длина MAN Lion’s Intercity Advance с полным атермальным остеклением составляет 12,3 м. В моторном отсеке установлен 6-цилиндровый дизельный двигатель MAN D0836 мощностью 290 л.с. экологического класса Евро-5. Предусмотрено освещение моторного отсека и возможность запуска и остановки двигателя из моторного отсека. Коробка передач — автоматическая ZF 6AP 120 EcoLife со встроенным ретардером. 

Наружное и внутреннее освещение автобуса — светодиодное. Головная и задняя светотехника, а также повторители поворотов, дополнительное освещение при движении задним ходом основаны на LED-технологии. В дополнение к основному освещению салона установлена подсветка багажных полок, а также, ночная подсветка, для эксплуатации в темное время суток. Использование светодиодной технологии в системе освещения позволяет значительно экономить ресурс аккумулятора. 

MAN_Novgorod1.jpg

Заказчиком особой комплектации Advance междугороднего автобуса MAN Lion’s Intercity выступила транспортная компания «НовгородАвто». Это предприятие работает на рынке пассажирских перевозок с 2008 года и занимается, как обслуживанием регулярных маршрутов, так и чартерными пассажирскими перевозками. В парке «НовгородАвто» этот автобус стал вторым экземпляром данной модели. «НовгородАвто» владеет парком в три десятка пассажирских транспортных средств различных классов и марок. Однако в сегменте региональных перевозок ставка сделана именно на MAN. 

Новый автобус MAN Lion's Intercity для ООО «НовгородАвто» впервые оборудован системой мониторинга MAN Pride c двухгодичным бесплатным обслуживанием. Это сделает эксплуатацию междугороднего автобуса MAN максимально эффективной и выгодной. 

MAN_Novgorod2.jpg

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, согласно гарантийной политике, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru