Minetech Machinery открыла два новых филиала в России
Новости → Компании
Подразделения компании Minetech Machinery, официального дистрибьютора техники горного класса Hitachi Construction Machinery, заработали в Магадане и Старом Осколе.

Решение открыть представительство в Старом Осколе было принято исходя из перспективы тесного сотрудничества со Стойленским ГОКом, а также в связи с удобным расположением вблизи бассейна Курской магнитной аномалии, Лебединского ГОКа (г. Губкин) и Михайловского ГОКа (г. Железногорск), где работает горная техника Hitachi. На территории двух последних комбинатов Minetech Machinery имеет склад запасных частей и ГСМ, ремонтную мастерскую и офисное помещение.

Основной объем инвестиций был направлен на аренду офиса площадью 50 кв. м. и склада запасных частей и ГСМ площадью 600 кв. м, приобретение четырех сервисных автомобилей, двух передвижных автомастерских, инструментов и оборудования. Склады заполнены запчастями и расходными материалами на сумму порядка 32 млн рублей.

«В случае внепланового простоя одной единицы карьерной техники предприятие несет огромные убытки. Например, если встает экскаватор, то и работающие вкупе с ним самосвалы останавливаются. Поэтому для клиентов, использующих спецтехнику горного класса, первостепенное значение имеет максимальная близость профессиональной сервисной команды дилера к месту эксплуатации машин и наличие запчастей на складе. На дорогу от филиала Minetech Machinery до карьеров, где работает техника Hitachi, уходит не более часа», – рассказывает Александр Иванов, руководитель подразделения Minetech Machinery в Старом Осколе.

В подразделении Minetech Machinery в Магадане уже функционирует офис продаж. Склад запасных частей и расходных материалов готовится к открытию в ближайшее время.

«Запуск подразделения в Магадане стал очередным этапом долгосрочной инвестиционной стратегии компании и ответом на возрастающие запросы клиентов. Выбору города для открытия представительства Minetech Machinery предшествовала скрупулёзная работа по изучению промышленности региона. Положительно повлияли такие факторы, как существенный экономический рост в Магаданской области, высокая концентрация текущих и потенциальных заказчиков, при этом значительная удаленность региона и отсутствие транспортной доступности. Открытие представительства компании в Магадане позволяет оперативно реагировать на запросы заказчиков, возникающие в процессе приобретения и эксплуатации горной техники», – говорит Владислав Забродин, руководитель подразделения Minetech Machinery в Магадане.

Сервисная служба Minetech Machinery во всех российских подразделениях оказывает полный спектр услуг, в который входит сборка и ввод в эксплуатацию новой техники, техобслуживание, ежедневный мониторинг состояния машин со снятием показаний с бортового компьютера, составление ежедневных отчетов о работе спецтехники и многое другое. Кроме того, компания предоставляет различные варианты сервисных договоров, в одном из которых предполагается круглосуточное присутствие механиков компании на территории рудоуправления заказчика.

Обратившись к официальному дистрибьютору горной техники Hitachi, клиенты могут воспользоваться программой восстановления комплектующих и запасных частей. При своевременном проведении ремонта они получают выгоду не менее 25% от стоимости нового компонента.

 

Справка о компании Hitachi Construction Machinery Eurasia:

Hitachi Construction Machinery входит в четверку мировых лидеров среди производителей строительного и горнодобывающего оборудования*. Hitachi Construction Machinery Eurasia поставляет на рынок России и стран СНГ широкий ряд техники: гидравлические гусеничные экскаваторы эксплуатационной массой от 800 кг до 800 тонн, колесные гидравлические экскаваторы, фронтальные колесные погрузчики, самосвалы с жесткой рамой, гусеничные краны и технику специального применения.

В 2013 году в Тверской области начал работу завод по производству гидравлических экскаваторов. Общая площадь комплекса составляет 40 гектаров, площадь предприятия – 37 000 кв. м. Производственная мощность завода – 2000 гидравлических экскаваторов среднего размера (эксплуатационной массой 20-30 тонн) в год. На данный момент на заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia производятся 6 моделей экскаваторов.

Компания имеет офис продаж и склад запчастей в Москве, а также широкую дилерскую сеть с более чем 60 филиалами.

____________________________________________________________________________

* ежегодный рейтинг Желтые таблицы международного издания International Construction

(https://exkavator.ru/main/news/inf_news/124217_geltaya_tablitsa_2019_50_krupneyshih_mirovih_proizvoditeley_spetstehniki.html)

Официальный YouTube канал Hitachi Construction Machinery в России и СНГ: www.youtube.com/HitachiCMRussia  

Читайте актуальные новости на официальном сайте Hitachi Construction Machinery в России и СНГ www.hitachicm.ru

Справка о компании Minetech Machinery:

Minetech Machinery – единственный официальный дистрибьютор Hitachi Construction Machinery в России, уполномоченный продавать технику горного класса (гусеничные экскаваторы массой от 100 до 850 тонн, карьерные самосвалы с жесткой рамой), запасные части к ней, а также оказывать техническое обслуживание.


Теги: Hitachi

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КА "Лонгмедиа"
+7 (495) 609-6766
longmedia.ru