BYD занял третье место в мировом рейтинге «Измени мир»
Новости → Компании
Ранее, еще в 2015 году, BYD уже дебютировал в рейтинге, благодаря своему мастерству в разработке электробусов.

Включение в последний список новой китайской энерготехнологической компании BYD, было обусловлено рядом факторов, таких как ее успехи в создании гибкой электронной платформы для проектирования и производства электромобилей, ее конкурентоспособной ценовой политики, которая помогла дальнейшей коммерциализации электромобилей, а так же, ее недавней сделкой по совместной разработке электромобилей с японской Toyota, которая в свою очередь планирует расширить свой глобальный охват.

По мнению журнала Sustainable Leadership Monitor, BYD получил такие высокие оценки по таким показателям, как экологические инновации, стратегия КСО и управление компанией.

В текущем рейтинге Fortune, BYD стал не только единственным производителем электромобилей в престижном рейтинге этого года, но и единственной китайской компанией, попавшей в первую десятку лидеров, и всего лишь одной из трех китайских компаний, попавших в общий список из 52 позиций, в который входят такие уважаемые лауреаты, как Quallcomm (1 место), MasterCard (2 место), Apple (16 позиция), IBM (22место) и другие.


«BYD взволнован и горд тем, что снова вошел в этот уважаемый рейтинг дальновидных компаний, которые используют свой творческий потенциал для создания лучшего будущего. Каждый день мы работаем не покладая рук, чтобы обеспечить людям лучшую жизнь посредством технологических инноваций, посвященных нашей цели создания более устойчивого мира для будущих поколений», - сказала Стелла Ли, старший вице-президент BYD.

Это реализуется с помощью «стратегии полного рынка 7 + 4» компании и энергетической экосистемы с нулевым уровнем выбросов, которые нацелены на революцию в сфере транспорта, производства и хранения энергии и помогают создать более устойчивую и более здоровую среду для будущего.

В течение четырех лет подряд с 2015 по 2018 годы, BYD занимает первое место в мировых продажах электромобилей, которые эксплуатируются в более чем в 300 городах 50 стран мира.

Кроме этого, нужно отметить последние значимые достижения BYD.

Во-первых, это первая в мире полная электрификация парков автобусов и такси города Шэньчжэнь (конец 2018 года). Во-вторых, запуск крупнейшего в Латинской Америке автопарка электрических автобусов в городе Сантьяго, Чили (декабрь 2018 года). В-третьих, в июле этого года китайский автопроизводитель подписал соглашение с японским автогигантом Toyota, направленное на совместную разработку аккумуляторных электромобилей. К этому можно добавить, что крупнейший в мире производитель литиевых батарей и 100% электромобилей, установил в Бразилии солнечные панели мощностью 1 ГВт, что в значительной степени способствовало переходу Южноамериканской страны на возобновляемые источники энергии.

Кроме того, BYD завоевал ряд наград и признание, таких как второе место в рейтинге самых инновационных энергетических компаний мира 2018 года, формируемый Fast Company, а так же премия Zayed Future Energy Prize и энергетический грант UN-DESA, которые достались за миссию бренда, всеобъемлющий портфель продуктов и за приверженность делу содействия глобальному устойчивому развитию.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.