Заводу «Амкодор-Брянск» исполнилось 10 лет
В 2016 году уровень локализации производства достигнул 50%, это позволило заводу войти в перечень российских производителей. Следующим достижением стало включение в список товаров, произведенных на территории Российской Федерации, погрузчика универсального АМКОДОР 334С с двигателем Ярославского моторного завода, что улучшило условия приобретения машины.
Сегодня ООО «Амкодор-Брянск» выпускает 6 моделей и 13 модификаций техники грузоподъемностью 3 и 4 тонны, в том числе погрузчики универсальные АМКОДОР 334С, АМКОДОР 332С4, погрузчики фронтальные АМКОДОР 332В.
Перед заводом поставлена задача освоения производства погрузчика универсального с телескопической стрелой АМКОДОР 540-70, востребованного на российском рынке. Первую машину планируется выпустить уже в этом году.
Компания ООО «Амкодор-Брянск» также является генеральным импортером продукции холдинга на территории Российской Федерации. Здесь сформирован крупнейший региональный склад запасных частей, узлов и агрегатов к технике холдинга.
Комментарии
Грузовые новости
-
В Улан-Удэ вручили ключи от 9 автомобилей скорой помощи...
-
«КАМАЗ» принимает участие в выставке Comtrans-2026
-
МАЗ представляет свою технику на выставке COMTRANS 2026
-
Экипаж Дмитрия Сотникова стал победителем бахи «Уральск...
-
26 новых автобусов большого и особо большого класса поп...
-
Минтранс подготовит законы для беспилотных грузовиков
-
Крупный российский перевозчик приобрёл полсотни тягачей...
-
Sollers впервые в этом году стал лидером рынка новых пи...
-
Sinotruk на IAA 2026: гигантский запас хода, зарядка за...
-
Мастера своего дела: названы победители Международного ...
Последние обсуждения