+ 10% Volvo CE
Новости → Компании
Volvo Construction Equipment, мировой производитель строительной и карьерной спецтехники Volvo Construction Equipment, подвел итоги за первое полугодие текущего года. Рост рынка в Европе и Северной Америке в сочетании с сильным акцентом на сервисное обслуживание, обеспечили стабильными продажами, прибылью, а так же ускорением сроков поставок, во втором квартале 2019 года

Во втором квартале 2019 года, чистые продажи производителя выросли на 10%, составив 26 814 млн шведских крон, против 24 403 млн шведских годом ранее. Если смотреть на поставки, то они выросли на 12%.Операционная прибыль также не осталась в стороне, так как ее растущая динамика показала «маржиналку» 15,5% с результатом 4 153 млн шведских крон в сравнении с 3 675 миллионами за тот же период 2018 года. Стоит отметить, что помимо Европейского и Североамериканского рынков, в увеличении прибыли и продаж, на руку сыграла положительная динамика роста совместного предприятия с компанией SDLG. Во втором квартале 2019 года китайское производство прибавило заказов на 6%, а рост продаж SDLG увеличился на 28%, из которых 21% пришлось на внутренний рынок поднебесной. Потребление заказов было особенно сильным в Китае, увеличившись на 21%, что обусловлено высоким спросом на экскаваторы и колесные погрузчики SDLG.

Глядя на динамику роста Volvo CE по регионам в сравнении с прошлым годом, то до мая спрос на строительную технику в Европе вырос на 5%, в то время как спрос на большие экскаваторы, дорожную технику и сочлененные самосвалы поднял североамериканский рынок на 7%. В Южной Америке спрос вырос на 6%, в то время как Азия (кроме Китая) потеряла на 11%, так как на китайском рынке прирост составил 8%. 

Таблица динамики продаж спецтехники Volvo по регионам строительная (в миллионах шведских крон).



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.