За 90 лет работы Ростсельмаш выпустил более 2,8 млн единиц уборочной техники
Новости → Компании
Сегодня продукция предприятия востребована в странах СНГ и дальнего зарубежья. С предстоящим юбилеем сотрудников Ростсельмаш поздравил министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин.

- За прошедшие десятилетия компания Ростсельмаш стала незыблемым символом промышленной мощи Ростовской области. За все годы предприятие выпустило более 2 млн. 800 тыс. единиц уборочной техники. Мы гордимся тем, что на полях нашей Родины работают надёжные НИВА и ДОН. В последние годы к ним присоединились высокопроизводительные комбайны VECTOR, ACROS, TORUM, NOVA, RSM 161, и другие. Без комбайнов донского предприятия, невозможно представить себе экономику страны. Донская зерноуборочная техника нужна агропромышленному комплексу, - подчеркнул Игорь Сорокин.

Сегодня продукция предприятия востребована в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. Эта работа проводится при поддержке правительства области и федеральных органов власти. Ростсельмаш признан одним из пяти крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники.

На производственных площадях компании Ростсельмаш выпускаются тракторы, которые ранее производились в Канаде. В 2018 году осуществлен запуск производства высокоманевренного зерноуборочного комбайна NOVA. Ведутся испытания нового семейства кормоуборочных комбайнов серии F, пропускная способность которых свыше 200 т/ч, что почти в 1,5 раза выше производительности комбайнов текущего поколения.

Разрабатываемые образцы будут соответствовать самым современным мировым стандартам по техническому уровню, экологическим и эргономическим требованиям. Это ускорит внедрение в сельскохозяйственное производство прогрессивных агротехнологий, обеспечит рост производительности труда.

- Такая техника - мощная и эргономичная - очень нужна аграриям. Поэтому правительство области и впредь продолжит выполнение областной программы субсидирования покупки сельхозтехники. Программа успешна и востребована. За 10 лет её действия донские аграрии при поддержке бюджета приобрели около 2 тысяч комбайнов и тракторов производства компании Ростсельмаш, - отметил министр.

Игорь Сорокин вручил отличившимся сотрудникам медали за доблестный труд на благо Донского края, благодарственные письма губернатора и министерства промышленности и энергетики региона.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.