ХК «Динамо» Москва: к новым победам на автобусах MAN Lion`s Coach
Новости → Компании
Хоккейный клуб «Динамо» Москва выбирает бескомпромиссную безопасность и инновационность на пути к победе. В новом сезоне 2019/2020 известные хоккеисты московского клуба отправятся в путь на трех новых туристических лайнерах MAN Lion`s Coach.

26 июня в Москве ООО "МАН Трак энд Бас РУС" вручили символический ключ и передали представителям клуба «Динамо» три командных автобуса для хоккеистов КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Легендарные спортивные клубы в России, как и во всем мире, доверяют компании MAN, как поставщику надежной и безопасной коммерческой техники, быть транспортным партнером. 

«Мы благодарим легендарный хоккейный клуб «Динамо» за доверие и рады быть партнером и поставщиком автобусов для спортсменов. Благодаря высочайшему уровню инноваций, реализованных в этой флагманской модели, максимальной надежности и безопасности туристический автобус MAN Lion`s Coach стал обладателем премии «Лучший автобус 2018 года в России». Эти автобусы отличают высокий уровень пассивной и активной безопасности, экономичность, комфорт и динамика в движении. Хоккеисты московского клуба «Динамо» могут быть уверены, что MAN Lion`s Coach всегда доставит их вовремя к любому матчу», — говорит Питер Андерссон, Генеральный директор ООО «МАН Трак энд Бас РУС».

Хоккейный клуб «Динамо» выбрал трехосную версию MAN Lion’s Coach длиной 13,9 м. В салоне установлены 59 комфортных кресел с возможностью выдвижения в проход. Дополнительное кресло предусмотрено для сопровождающего. Заказчик предпочел версию с увеличенным шагом сидений. За счет уменьшения общего числа посадочных пассажирских мест расстояние для ног пассажиров увеличено. Для спортсменов это всегда очень важно.

Установлены кресла самого высокого класса — производства фирмы KIEL. Высокий класс сидений подчеркивается их обивкой. Это дорогая ткань c кожаными подголовниками и кожаной окантовкой. На каждом кресле предусмотрен двухточечный ремень безопасности.

«Выбор в пользу автобусов марки MAN был обусловлен великолепным имиджем, который сложился у марки на российском рынке. Мы рассматривали разные варианты, но в итоге остановили свой выбор именно на Lion’s Coach нового поколения. Командные автобусы всегда имеют большое эмоциональное значение как для игроков, так и для болельщиков. Поэтому мы разработали и нанесли на борта специальную символику, выполненную в фирменных бело-голубых цветах клуба с изображением маскота клуба в виде атакующего волка», — отмечает Евгений Кровопусков, Генеральный директор ХК «Динамо» Москва.

Каждый лайнер оснащен экономичным двигателем MAN D 2676 LOH26 (EEV) максимальной мощностью 440 л.с. и 12-ступенчатой автоматизированной КПП TipMatic с системой облегчения начала движения MAN Easy Start.

Безопасность пассажиров является важнейшим приоритетом для MAN. Каждый новый автобус Lion`s Coach для ХК «Динамо» Москва оснащен электронными системами ABS, ASR, EBS. Ассистирующие системы обеспечивают максимальный уровень безопасности и комфорта как для водителя, так и для пассажиров. В каркас MAN Lion's Coach интегрированы усиливающие элементы из высокопрочной стали, созданные по запатентованной технологии "труба в трубе", благодаря чему MAN Lion's Coach способен выдерживать в полтора раза более сильный удар, чем прежняя модель.

В автобусах семейства MAN Loin’s Coach особое внимание уделено комфорту и формированию оптимального микроклимата. Установленный «холодный пакет» предусматривает использование стеклопакетов для боковых окон и дверей. Ветровое стекло — обогреваемое. Окно со стороны водителя — с электрообогревом. Для летних условий установлена система кондиционирования. Уделено внимание и дополнительной теплоизоляции багажного отделения и кухни.

Мини-кухня TM Quick Service Multi Plus обеспечена резервуарами для холодной и горячей воды, а также аппаратом для приготовления кофе и других горячих напитков. В передней части салона установлен холодильник.

За комфорт хоккеистов будет отвечать современная мультимедийная система. В пассажирском салоне установлены два широкоформатных 19-дюймовых монитора. Для воспроизведения поддерживаются все варианты носителей — CD, DVD, USB.

На рабочем месте водителя установлено комфортабельное кресло Grammer PRO на пневматической подвеске. Оно оснащено трехточечным ремнем безопасности, обогревом и подлокотниками. Расположившись в таком кресле высшего класса, водитель может на протяжении длительного времени не испытывать ни малейшего дискомфорта и сохранять высокую концентрацию внимания на всем пути следования.

Клубный автобус MAN Lion`s Coach сочетает в себе высочайший уровень комфорта, максимальную безопасность и образцовую экологичность. Благодаря автобусу Lion's Coach компания MAN второй год остается лидером российского рынка в сегменте «Автобусы» (доля рынка 53%) среди европейских брендов. Это говорит о высокой степени доверия, которое оказывают автобусам марок MAN и Neoplan покупатели. Выбор в пользу MAN Lion`s Coach нового поколения делают как известные транспортные компании, так и спортивные клубы. Официальная мировая премьера туристического автобуса Lion’s Coach нового поколения состоялась в 2017 году на выставке Comtrans в Москве.

 

ООО «МАН Трак энд Бас РУС» – 100% дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG, генеральный импортер продукции MAN в России. Модельный ряд MAN остается самым популярным во многих сегментах, обеспечивая компании выигрышные позиции на российском рынке. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 54 станций в ключевых регионах страны. Предприятие имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок от компании Volkswagen Financial Services RUS (ООО «Фольксваген Финансовые Услуги РУС»), но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании также имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, согласно гарантийной политике, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы повышения квалификации водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи (выездной сервис и эвакуация) на дорогах Mobile24.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
МАН Трак энд Бас РУС
8 800 250 55 22
mantruckandbus.ru