Миллион километров – пробег для КАМАЗа нормальный
Новости → Компании
ООО «Автозапчасть КАМАЗ», дочернее предприятие ПАО «КАМАЗ», провело опрос потребителей автомобилей КАМАЗ с целью выявления автомобилей с пробегом более 1 млн. км.

Как показал опрос, есть два автомобиля КАМАЗ-5490 с пробегом более 1 млн. км. Обе машины были выпущены в 2014 году и эксплуатируются в организации ООО СМУ «ЮГ СТРОЙ».

По статистике пробег магистрального седельного тягача КАМАЗ-5490 за один год – до 200 тыс. км. Учитывая, что старт продаж автомобиля КАМАЗ-5490 пришёлся на 2013 год, в ближайшее время количество КАМАЗов с пробегом более 1 млн. км должно увеличиться. Это подтверждается результатами опроса ООО «Автозапчасть КАМАЗ»: на данный момент официально определено восемь автомобилей КАМАЗ с пробегом от 800 тыс. км до 1 млн. км.

По словам потребителя – директора ООО СМУ «ЮГ СТРОЙ» Геннадия Сницаря, автомобили КАМАЗ-5490 с пробегом более 1 млн. км продолжают успешно эксплуатироваться в компании, и залогом этого является своевременное техническое обслуживание и применение оригинальных запасных частей и расходных материалов. Автотехника обслуживалась у официального дилера ПАО «КАМАЗ» – ЗАО «Краснодарский автоцентр КАМАЗ».

Как показывает практика, при своевременном и качественном ТО и применении оригинальных запчастей и расходных материалов автомобили КАМАЗ могут успешно эксплуатироваться и с пробегом свыше 1 млн. км.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.
КАМАЗ
8 800 555-00-99