BYD занял более 20% автобусного рынка Европы
Новости → Компании
На Всемирном саммите общественного транспорта UITP, прошедшим в Стокгольме на прошлой неделе, компания BYD продемонстрировала представителя своей линейки электрического общественного транспорта eBus.

Посетителям саммита был представлен полностью электрический 12-метровый низкопольный городской автобус BYD eBus с совершенно новым алюминиевым корпусом. Его новая полностью алюминиевая конструкция кузова обеспечивает более легкий вес по сравнению со своим 12-метровым предшественником, но при этом обеспечивает более высокую прочность и улучшенные характеристики герметизации и устойчивости к коррозии. Стоит отметить, что 12-метровый электробус BYD eBus вместимостью 80 пассажиров, является наиболее популярной моделью доступной в двух- или трехдверном исполнении. Продукты eBus BYD собираются на производственном предприятии Komarom в Венгрии и на современном заводе-изготовителе в Бове (Франция), где с конвейера сходит полная линейка автобусов eBus длиной от 8,7 до 18 метров.

В мае 2019 года BYD отпраздновал отгрузку 50-тысячного продукта eBus, опять же, его 12-метровой модели. На данный момент количество заказанных и поставленных в Европу eBus, насчитывает 700 единиц. Это говорит о том, что BYT имеет более 20% доли европейского рынка электрических автобусов. Так же, об успехах в Европе сообщают последние европейские поставки eBus, среди которых в Испания (48 шт. 12-метровые автобусы), Португалия (8 шт. 12 метровые) , Италия (8,7-метровые 16 ед), Швеция ( 18-метровые сочлененные электробусы 20 шт.), Великобритания (37 двухэтажных BYD ADL Enviro400EV).


В движение автобус eBus приводят полностью электрическая трансмиссия BYD и железо-фосфатные аккумуляторные батареи большой емкости 348 кВт/ ч, обеспечивающие 12-метровой модели свыше 250 км хода. Преимуществом трансмиссии eBus являются инновационный двигатель ступицы колеса, который исключает коробку передач, карданный вал и дифференциальные компоненты, а также ведущая в отрасли система управления батареями (BTMS) BYD, обеспечивающая отличные энерогообменные свойства. BTMS успешно снижает уровень разряда батареи, продлевая срок ее службы и рабочий диапазон автомобиля. Для зарядки eBus используется простая в установке, использовании и обслуживании инфраструктура зарядки BYD, которая предлагает несколько вариантов: зарядка от переменного тока, зарядка от постоянного тока и альтернативная зарядка. Новая интеллектуальная система управления низковольтным электричеством объединяет все электрические цепи автобуса, а новая усовершенствованная функция самодиагностики эффективно диагностирует короткие замыкания, вызванные чрезмерным внутренним нагревом или напряжением. Система может быть адаптирована для удовлетворения разнообразных эксплуатационных требований. Дополнительная защита предоставляется как аппаратному, так и программному обеспечению, что вдобавок повышает общую безопасность машины. Интеллектуальная система мониторинга и диагностики (SMDS) позволяет операторам BYD в режиме реального времени отслеживать состояние своих eBus и зарядных постов. Операторы могут удаленно диагностировать любые проблемы и контролировать системы транспортных средств, значительно снижая затраты на техническое обслуживание. Полученные данные, генерируются SMDS, и могут быть проанализированы и использованы для дальнейших исследований. Оптимизация ведущего моста для плавного ускорения и использование звукоизолирующих материалов заметно снизили внутренний шум, улучшили комфорт пассажиров и водителя. 

«Для удовлетворения широкого спектра требований к перевозке пассажиров, у нас есть отличная линейка продуктов eBus, которая состоит из нашего компактного и универсального 8,7-метрового автобуса, 10,8 и 12-метровых eBus, пользующихся популярностью среди местных перевозчиков, наш 13-метровый 59-местный электрический автобус и 18-метровый сочлененный eBus с впечатляющей вместимостью 140 пассажиров. В то время, когда мы продолжаем разрабатывать продукты eBus для удовлетворения потребностей клиентов, мы видим, что спрос на безотходный транспорт значительно выше. Я очень рад, что у BYD есть продукты, инфраструктура зарядки и долгосрочный бизнес-план, чтобы удовлетворить этот спрос», - подчеркнул Исбранд Хо.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.