Универсальный помощник MultiOne.
Новости → Компании
Небольшие погрузчики давно стали пользоваться бешеной популярностью в нашей стране. Они универсальны благодаря тому, что имеют возможность работать с большим количеством навесного оборудования.

 

Небольшие погрузчики давно стали пользоваться бешеной популярностью в нашей стране. Они универсальны благодаря тому, что имеют возможность работать с большим количеством навесного оборудования.

Можно выделить  три основных вида таких машин: фронтальные погрузчики малой массы, мини-погрузчики с бортовым поворотом и сочлененные мини-погрузчики. Первые приобретаются когда основная задача – погрузка сыпучих материалов. Чаще всего они используются только для работы с щебнем, песком, гравием и прочими материалами. Мини-погрузчики с бортовым поворотом более универсальны и обычно используются с ковшом и щеткой. Погрузчики с сочлененной рамой, например, итальянские MultiOne могут использоваться с более 100 видами навесного оборудования. Ключевыми особенностями, которые объясняют их популярность, являются компактность, маневренность, а также небольшая масса и меньшая мощность двигателя, по сравнению с «коллегами» , что делает их использование более экономичными.

Сфер применения погрузчиков MultiOne очень много:

  1. Основные работы – грузить материалы, подъем паллет и др.
  2. Коммунальная сфера – работа щеткой, снежным отвалом, шнекоротором, пескоразбрасывателем
  3. Благоустройство территорий – кошение газонов, придорожных территорий, уборка парков, скверов, измельчение пней, пересадка деревьев, бурение отверстий в земле и др.
  4. Фермерские работы – погрузка и перевозка зерна, силоса, навоза, кормораздатка, боронение, вспашка и прочее.
  5. Земляные работы – использование навесного экскаваторного ковша, гидробура, бары для пропиливания отверстий под кабеля
  6. Строительство – работа с бульдозерным отвалом, фрезой для ямочного ремонта, гидромолотом, бетоносмесительной грушей
  7. Лесные работы – работа с захватом для бревен, лебедкой, дровоколом, измельчителем пней, измельчителем веток и т.д.

Машины итальянского завода MultiOne уже завоевали доверие российского покупателя. В нашей стране они успешно продаются уже более 12 лет. Одними из самых востребованных моделей являются MultiOne 5.3 грузоподъемностью 820 кг., 7.3S г/п 1240 кг. И 9.5 с г/п 2080 кг. Для многих важнейшим преимуществом этих машин является их габаритные размеры – очень маленькая ширина. Машина г/п 820 кг. Имеет ширину всего 980 мм., а 9.5, которая способна поднимать более 2-х тонн – всего 1500 мм. шириной. Данный параметр очень важен при работе на тротуарах крупных городах, в парках, на мостах, для сельскохозяйственных предприятий – в ангарах, коровниках и прочее. 

Отдельно хочется остановиться на зимнем использовании данных машин MultiOne. В зимнее время они работают по расчистке снега с отвалами и шнекороторными снегоотбрасывателями, а также щетками. Кроме этого, множество клиентов оценили Мультиван в работах по погрузке снега в самосвал. Максимальная высота подъема стрелы составляет на разных моделях от 2,8 до 3,3 метра. При э том, используя ковш с саморазгрузкой, возможность высоты разгрузки доходит до 3,5 метра и выше. Такое применение этих погрузчиков оценили «дорожники» для уборки снега в черте города и компании, занимающиеся благоустройством при уборке снежных масс в парках и скверах.

Таким образом, погрузчики MultiOne с шарнирно-сочлененной рамой успешно работают на просторах нашей страны и показывают себя, как надежные универсальные помощники, которые заменяют и дворников, и большие погрузчики, и тракторы, и множество другого оборудования. Именно их универсальность делает эту технику незаменимой и такой популярной. Рынок такой техники растет с каждым годом и Мультиван занимает в нем одну из лидирующих позиций.

Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.