Крылатые прицепы AMKAR
Новости → Компании
Заработать авторитет на мировом рынке спецтехники – нелегкая задача. Тем не менее, некоторые компании с этой задачей справились и могут похвастаться партнерством с иностранными брендами. Одним из таких предприятий является ООО «Автомастер» из Татарстана — официальный партнер Scania, Volvo, MAN и Mercedes, выпускающий самосвалы и прицепы на базе импортных и отечественных грузовиков.

О том, как удалось достичь успеха и какие современные разработки внедряются компанией сегодня рассказывает исполнительный директор ООО «Автомастер» Андрей Мещеряков.

«Наша техника создается для людей» – таков девиз компании «Автомастер», существующей на рынке самосвалов более 25 лет. Именно по этой причине спецтехника марки AMKAR пользуется спросом в России, в особенности на Дальнем Востоке. В начале этого года мы поставили в этот регион России партию автопоездов, состоящих из автомобиля-самосвала модели 65899-01E на шасси ISUZU Giga и самосвального прицепа модели 8595. Суммарный объем перевозимого груза в составе автопоезда равен 36 кубических метров.


Наши заказчики являются одними из крупнейших добытчиков угля на Сахалине, поэтому мы разработали и произвели автопоезда особой комплектации. В разработке мы основывались на опыте клиентов и учитывали их пожелания. В частности на прицепы были установлены рессоры с увеличенным количеством листов и двухрядный поворотный круг фирмы JOST. Дополнительно по требованию заказчика был увеличен объем до 20 кубических метров, грузоподъемность составила 20 тонн, а конструкторско-технологическая грузоподъемность стала равна 27 тоннам.


Особенностью поставляемых прицепов является наша новая разработка – механизм укрытия перевозимого груза типа «крылья». При открывании полога без механизма намотки водитель вынужден взбираться на кузов, что нередко приводит к падению и травмам. Наша конструкция обеспечивает безопасность работника и позволяет исключить несчастные случаи. На прицепах марки AMKAR водитель избегает подъема на кузов, а открывание-закрывание тента осуществляется с земли при помощи ручного привода.

Механизм укрытия, разработанный ООО «Автомастер», является надежным и простым по конструкции, а также долговечным в использовании и доступным для приобретения покупателем. Наш опыт в изготовлении различных кузовов и дополнительных опций позволяет создавать технику под потребности и задачи каждого клиента.


Мы, со своей стороны, стараемся демонстрировать наши новинки на выставках в самых разных регионах страны. В ближайшее время посмотреть на технику марки AMKAR можно будет в конце мая на выставке «Золотая Нива», которая пройдет в Усть-Лабинске. Наша экспозиция будет расположена в павильоне №28/3. На выставке мы представим бортовой полуприцеп-зерновоз модели 9406-20S с объемом кузова 60 кубических метров и самосвал модели 658901-40LE с КМУ, предназначенный для транспортировки пакетированных грузов.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.