Компании Allison Transmission и Alexander Dennis объявили о начале сотрудничества для создания электрической версии самого популярного в мире двухэтажного автобуса
Новости → Компании
На выставке Advanced Clean Technology Expo два отраслевых лидера объявили о начале сотрудничества, нацеленного на интенсификацию процесса электрификации сегмента междугородных автобусов.

Компания Allison Transmission, мировой лидер в области производства систем привода для коммерческого транспорта, и Alexander Dennis, один из ведущих мировых производителей городских и междугородных автобусов, начали совместную разработку эффективных и мощных электрических автобусов.

Первым шагом в рамках данного стратегического альянса стало новое технологические решение от Allison — системы электрического привода для низкопольных автобусов ABE Series. Этими системами будет укомплектована первая партия междугородных и пригородных трехосных двухэтажных автобусов Alexander Dennis Enviro500 для компании Foothill Transit в Северной Америке. Автобусы с длиной и шириной кузова как у стандартных одноэтажных способны перевозить до 86 сидячих пассажиров, отличаются превосходной управляемостью, низким уровнем шума и «нулевыми» объёмами выбросов вредных веществ.

«У Allison богатая история работы в сегменте автобусов для междугородных перевозок, в частности, в контексте их оснащения нашими системами гибридного привода. В настоящий момент в отрасли начинается новый этап этой «электрификационной» эволюции, и мы рады уже сегодня предоставлять нашим клиентам исключительно технологичное решение, соответствующее их потребностям и ожиданиям», — сказал Дэвид С. Грациози (David S. Graziosi), президент и управляющий директор компании Allison Transmission.

«Мы рады сотрудничеству с компанией Allison в рамках проекта по созданию нашего первого электрического двухэтажного автобуса для компании Foothill Transit, — отметил Роберт Дейви (Robert Davey), президент компании Alexander Dennis. — Будучи крупнейшим мировым производителем двухэтажных автобусов, мы следим за отраслью и наблюдаем значительной рост спроса на автобусы с электрическим приводом, в которых большая пассажировместимость и превосходный уровень комфорта — то есть все то, чем славятся автобусы Alexander Dennis, сочетается с нулевыми выбросами вредных веществ. Партнёрство с компанией Allison и максимально эффективное использование её технологического опыта определённо поможет нам в достижении цели по удовлетворению данного спроса».

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2900 человек. Компания Allison осуществляет деятельность более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру. 

О компании Alexander Dennis

Компании Alexander Dennis Inc. (ADI), Alexander Dennis Canada Inc. (ADCI) и Alexander Dennis Mexico, S.A. de CV (ADMX) входят в состав Североамериканского отделения компании Alexander Dennis Limited (ADL), ведущего мирового производителя двухэтажных автобусов. Североамериканское отделение компании ADL начало свою деятельность в 2005 году, когда была создана компания ADI. ADL имеет более чем вековой опыт проектирования и производства высококачественных продуктов. Представительства компании открыты в Великобритании, Европе, Гонконге, Сингапуре, Малайзии, Новой Зеландии, Мексике, США и Канаде.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.