DB Schenker удешевит перевозки с помощью IoT в своих логистических цепочках
Новости → Компании
Чтобы удешевить себестоимость перевозок DB Schenker, планирует использовать низкоорбитальную спутниковую систему с целевой функцией интернета вещей.

Итоговая стоимость товара включает в себя от 20-40% логистических расходов. Компании перевозчики, что бы оптимизировать свой бизнес, активно используют инновационные телематические приложения на основе сигналов систем GPS и ГЛОНАСС передающихся с помощью сотовой связи, которые позволяют осуществлять мониторинг транспорта и отслеживать грузы. Но в некоторых районах России бывают ситуации, когда сотовая связь не работает или отсутствует. Поэтому, что бы обеспечить ее бесперебойность необходимо дополнительное оборудование (Iridium, Globalstar, Inmarsar, Orbcomm) с каналами систем подвижной спутниковой службы. Но это не является выходом из положения, так как само оборудование дорого стоит и не может работать независимо на своих источниках питания.

DB Schenker создаст спутниковую систему на основе сигналов через низкоорбитальные микроспутники и наземную распределённую структуру, которая способна бесперебойно передавать из любой и в любую точку планеты информацию о флоте и грузах, а так же которая снизить затраты на транспортировку грузов и ликвидирует пробелы покрытия GPRS. Более того, стоимость использования и обслуживания новой спутниковой будет системой, будет не превышать аналоги, работающие при помощи мобильной связи.

ГК Роскосмос выразила желание поддержки данной инновации, которая должна начать свою работу в 2024г.



Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.