Компания Allison Transmission представляет полностью интегрированную систему электрического привода для грузовиков
Новости → Компании
В рамках ежегодной выставки Advanced Clean Technology Expo (23–26 апреля, Лонг Бич, Калифорния) компания Allison Transmission, мировой лидер в области технологий привода для коммерческого транспорта, представляет новую линейку продуктов AXE Series — одни из самых мощных в мире систем электрического привода для грузовиков. Полностью интегрированная система электрического привода предназначена для установки на стандартные рамы грузовиков. Конструкцией мостов AXE Series предусмотрена интеграция электродвигателей, двухступенчатой коробки передач, маслоохладителей и насосов, а также силовой электроники.

«На протяжении более 100 лет мы создаем инновации. Сегодня компания Allison играет ведущую роль в трансформации отрасли коммерческого транспорта, внедряя технологии электрического привода, — сказал Дэвид С. Грациози (David S. Graziosi), президент и управляющий директор компании Allison Transmission. — Мост AXE Series — это первый электрический мост для тяжелых грузовиков, обладающий подобной энерговооружённостью при данных размерах и простоте конструкции. Мы очень гордимся тем, что наше решение — одно из самых эффективных и мощных из когда-либо создававшихся для коммерческого грузового транспорта».

Мосты Allison AXE Series для средних и тяжелых грузовиков, вышедшие в финал премии Automotive News PACE 2019 года, обладают проектным ресурсом в один миллион миль. В систему интегрированы один или два высокооборотных электродвигателя и многоступенчатая коробка передач, что устраняет необходимость использования дополнительных приводных валов и вспомогательных узлов. Два электродвигателя обеспечивают длительную отдаваемую мощность 536 л. с. (430 кВт) и максимальную отдаваемую мощность 738 л. с. (550 кВт). Возможно исполнение в двухосной конфигурации. Система способна справиться со 100%-м крутящим моментом в режиме рекуперативного торможения. Полностью интегрированная конструкция мостов AXE Series обеспечивает повышенную эффективность и лучшие в классе показатели длительной отдаваемой мощности благодаря превосходной встроенной системе охлаждения.

Мосты AXE Series доступны в двух вариантах: с одним и двумя электродвигателями. Они формируют систему электрического привода, устанавливаемую на стандартные рамы практически любого коммерческого транспорта, включая грузовики для транспортировки отходов, школьные автобусы и грузовики для контейнерных перевозок. Мосты AXE Series — это комплексное законченное решение, обеспечивающее высокую эффективность процесса установки.

О компании Allison Transmission

Allison Transmission (NYSE: ALSN) — крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2900 человек. Компания Allison осуществляет деятельность более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает свыше 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру.


Комментарии

Написать

Грузовые новости

Раздел грузовые новости был создан специально для тех, кто всегда хочет быть в курсе последних событий, происходящих в мире грузового автотранспорта. Структура раздела удобна и понятна для пользования. Вся информация поделена на тематические блоки, благодаря чему вы без труда подберете нужную для себя информацию. Владельцы транспортных компаний, водители большегрузных автомобилей, спецтехники, любители гонок на грузовиках, да и просто автолюбители, интересующиеся новостями о грузовых автомобилях, непременно найдут для себя массу полезной и интересной информации.